4,3

«Рассказ Предка» – это странствие длиной в четыре миллиарда лет. Мы, современные люди, путешествуем назад во времени в поисках нашего предка. В то же время любое другое живое создание – животное, растение, гриб, бактерия – каждый совершает свое собственное путешествие. Вместе мы идем назад во времени, встречая другие группы странников, с которыми мы разделяем общего предка. Предлагаемый перевод этой книги был найден где-то на просторах Интернета. Насколько известно автору этого файла, эта книга никогда не издавалась на русском языке и предлагаемый здесь перевод является любительским со всеми сопутствующими этому обстоятельству огрехами.…

4 июня 2023 г. 12:57

5 Возвращение к предку

Наверно, именно это книга может являться апогеем творчества Ричарда Докинза.
Огромный труд, посвящённый исследованию путешествия по филогенетическому древу назад, к общему предку всего живого.
Иногда автор сильно увлекается вопросами генетики, так что неподготовленному читателю может быть сложно понять некоторые умозаключения автора. Но это никак не портит общее впечатление от произведения.
Также книга подкреплена иллюстрациями, что также способствует лучшему восприятию информации.
Короче, всем, кто изучает эволюционную теорию - рекомендую.

Оригинальное название: The Ancestor's Tale: A Pilgrimage to the Dawn of Evolution

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 июня 2023 г. 12:57

5 Возвращение к предку

Наверно, именно это книга может являться апогеем творчества Ричарда Докинза.
Короче, всем, кто изучает эволюционную теорию - рекомендую.

22 апреля 2019 г. 09:16

Сложно. Но интересно.