4,2

Рассказ из антологии "Предсказание", повествующий о поездке Розы и Дмитрия в Россию.
Цикл: Академия вампиров, книга №6.5

21 ноября 2021 г. 19:49

Роза с Дмитрием возвращаются в родной город Димы – Бийск. Они узнают, что недалеко от Бийска где-то в пещерах орудует стригой. Этот рассказ вызвал у меня противоречивые чувства. С одной стороны, я очень люблю Дмитрия и Розу, а с другой стороны у писателя опять топографический кретинизм. Если ты пишешь книгу, где действия разворачиваются не в твоей родной стране, будь любезна просто загуглить расстояние. Это же не сложно. Я живу в Барнауле, и часто путешествую в Горный Алтай, и там действительно много пещер. Самые известные – Тавдинские и Денисова, так что, возможно, наши герои отправились именно туда. Честно, была в этих пещерах, но стригоя там не видела :)

В любом случае, рассказ получился интересным. Советую всем любителям Академии.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Homecoming

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2012

Перевод: любительский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

21 ноября 2021 г. 19:49

В любом случае, рассказ получился интересным. Советую всем любителям Академии.

Подборки