4,2

Переводчики: Skaddy, EvanRank, Tatianna, Anastasia93, kate_kassie

Меган Чейз наконец привыкает быть Железной Королевой, правительницей Железных фейри. Ее жизнь может быть странной, но она не хотела бы никакой другой, когда, наконец, рядом с нею бывший Зимний принц Ясень. Но когда они едут на Элизиум, сбор Летних и Зимних дворов, оракул из прошлого Меган возвращается со страшным пророчеством: «То, что Вы носите или объединит дворы, или уничтожит их». Теперь Меган сталкивается с трудным выбором, который может определить будущее всех фейри — и ее с Ясенем будущего ребенка
Цикл: Мир железных фейри

9 мая 2013 г. 22:22

По словам автора, эта новелла - последняя история о Меган и Ясене. Ну и славно. У них все закончилось хорошо, и я не думаю, что нужны еще какие-то продолжения. Разве что с другими персонажами (от лица Пака, например :D).

Из аннотации — Меган с Ясенем едут на собрание Летнего и Зимнего дворов, но внезапно там появляется оракул с предсказанием о том, что ее будущий ребенок либо объединит дворы, либо уничтожит их. И теперь Меган должна принять решение, которое определит все будущее.

Сначала все было довольно скучно, происходило все то, что сказано в аннотации. Но затем появился Грималкин, и стало намного веселее. Этого кота просто невозможно не любить :D

“We meet yet again. Sooner than I had anticipated, but I suppose it is to be expected.” He shook his furry head, contemplating us both. “Why…

Форма: новелла

Оригинальное название: Iron's Prophecy

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 мая 2013 г. 22:22