3,3

Мигель и Фернандес вели перестрелку, когда инопланетянин, приземлившийся в летающей тарелке, попробовал примирить их.

26 февраля 2023 г. 18:19

4.5 - Вот то-то и оно, - сказал Мигель. - Как бы мне узнать, может ли сорокопут не есть ящериц и остаться в живых? Если узнаю - сообщу вам, amigo. А пока идите с миром.

Воскресенье, когда у меня чуть больше времени. Точнее время оно то всегда есть, просто распределяешь его по-разному, а тут можно больше времени на себя потратить и телефон молчит, и почта, и мессенджеры, лепота.

В оригинале носит гордое название: Or Else, что я бы перевел не так как переводчики, а ИЛИ ИНАЧЕ. Дата выхода 1953 год

Миротворчество как оно есть.

Коротко.

Мексика, Мигель и Фернандес перестреливаются, каждый считает, что это его колодец. Но тут прилетает космический корабль.

Подробнее.

Рассказ мне понравился, особенный юмор предает этому рассказу, зная, как дальше история сложилась. И кто у нас стал таким «миротворцем»

Но в начале хотелось, бы о другом выводе, что сделал после прочтения.

Люди редко, когда действительно ненавидят других людей и хотят их смерти или причинить какую-то…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Or Else

Первая публикация: 1953

Перевод: Т. Иванова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 февраля 2023 г. 18:19

Миротворчество как оно есть.

Коротко.

Подробнее.

Но в начале хотелось, бы о другом выводе, что сделал после прочтения.

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

18 апреля 2016 г. 16:43

Ироничные и довольно циничные рассуждения в форме рассказа о миротворцах и вмешательстве третьей стороны, которая "ищет благо". Злободневный рассказ на все времена. Два фермера ведут бой на смерть за колодец с водой, к ним спускается инопланетянин с приказом прекратить борьбу и помириться иначе они будут уничтожены.

- Нельзя решать жизненные вопросы силой, - непререкаемо заявил Кетзалкотл. - Насилие - это зло. Помиритесь немедленно. - А то вы нас уничтожите, - сказал Мигель.