4,3

Это повесть об одном мгновении, которое разрушило целую жизнь.
Это рассказ о том, как пуля, пробившая череп человека и прошедшая в его мозг, раздробила его мир на тысячи кусков, которые он так и не мог собрать.
Это книга о человеке, который отдал все силы, чтобы вернуть свое прошлое и завоевать свое будущее.
Это книга о борьбе, которая не привыкла к победе, и о победе, которая не прекратила борьбы.

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Потерянный и возвращенный мир

Дата написания: 1968

10 октября 2023 г. 10:01

5 Наука не возможно без понимания контекста

это книга о борьбе, борьбе которую очень сложно представить. Борьбе за то что является для нас таким обыденным, просто помнить.

15 августа 2023 г. 15:04

Вы когда-нибудь задумывались почему фильмы и книги о нарушении психической деятельности, в частности о нарушении памяти, так популярны?

Мне кажется, что причиной интереса к подобным фильмам и книгам может являться страх самому сойти с ума или потерять память. А страх этот, в свою очередь, может быть вызван неизвестностью. Мы же не знаем как это на самом деле, когда ты ничего не помнишь или не понимаешь. Прибавьте к страху неизвестности страх потери, ведь только имея сознание и память можно бояться их потерять. Так или иначе, в независимости от причины, тема действительно пугает многих и с целью пощекотать себе нервы люди с радостью смотрят художественные фильмы и читают художественную литературу на эту тему.

Любителям подобного рода контента могу посоветовать книгу одного из известнейших…