4,3

Судьба великой Эдит Пиаф от начала до конца была захватывающей драмой: бурные романы, страдания, злоупотребление алкоголем и наркотикам и – и невероятный талант, потрясающий голос, обожание публики.…
Серия: История за час
Издательство: КоЛибри

KittyYu

впечатления и заметки

20 марта 2017 г. 07:19

Книжка-малышка, больше похожая на объемную статью журнала "Гала биография". Она дает общее представление об основных этапах жизни известной французской певицы и отлично подойдет для первого и быстрого знакомства с ее биографией. С этой задачей книга справляется "на отлично": написана увлекательно, последовательно, содержит достаточное количество цитат, как самой Пиаф, так и людей близко ее знавших. После прочтения такой мини-биографии появляется желание ознакомиться и с более объемной версией, а это значит, что книга составлена как надо. Обязательно возьму на заметку эту серию - "История за час" и буду периодически отрывать для себя истории жизни хорошо известных, но новых для меня людей.

ISBN: 978-5-389-09648-6

Год издания: 2016