4,1

Дугони превосходно владеет искусством достичь максимального воздействия на читателя. Publishers Weekly

Это автор как никто другой умеет живописно подать полицейское расследование. Suspense…
Серия: DETECTED. Тайна, покорившая мир
Цикл: Трейси Кроссуайт, книга №2
Издательство: Эксмо

30 октября 2022 г. 13:41

5 "Будем надеяться, что он совершит ошибку. Они все ошибаются. Вопрос только в том, когда"

Я поняла, что я хреновый детектив: половину книги я читала так: "Ага, я тебя нашла!", но в конце вышло фиаско.

Мне понравился легкий слог, не перемудренный сюжет, интересные персонажи. Читайте осторожно, если для вас табу описания убийств, серийные маньяки, связывания, насилие.

Вообще, сложно передать эмоции без спойлеров, одно скажу точно, что поведение убийцы меня впечатлило своей расчетливостью и организованностью. Залезть к нему в мысли и понять, зачем он совершает такие поступки, довольно увлекательно.

Ее последний вздох

Перевод: Н. Екимова

ISBN: 978-5-04-097882-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 84х108 1/32
Тираж: 3000 экз.
Перевод: Екимова Н. В.

30 октября 2022 г. 13:41

2 февраля 2022 г. 23:28

Этот детектив для тех, кому в процессе чтения самому нравится быть детективом. Здесь нет каких то сюжетных заморочек, тайн и интриг прошлого, полицейских с трудной судьбой и прочего, чем наполняют авторы современные детективы. Мы имеем серию убийств и наблюдаем за работой группы сыщиков по поимке преступника - с уликами, допросами свидетелей, поиском доказательств.

Из минусов - книга слегка затянута, но благодаря легкому слогу читается быстро. Так же, здесь очень много действующих лиц, под конец я уже начала путаться кто есть кто. Но этот минус перекрывается тем, что главные персонажи мне понравились. Они живые, настоящие, ГГ не супервумен, она обычная женщина, работающая в полиции, выполняющая свою работу. Даже маньяк получился естественный... В такого злодея действительно веришь.

За…

Подборки