3,8

Audrey can't leave the house. She can't even take off her dark glasses inside the house. Then her brother's friend Linus stumbles into her life. With his friendly, orange-slice smile and his funny…
Издательство: Doubleday

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

24 июня 2023 г. 14:56

Одна мысль, которая стоит всей книги: наша жизнь - это зигзаг, и считать, что все будет только хорошо с определенного момента - большая ошибка. Юной душе очень легко ее допустить.

Конечно, читать Кинселлу нужно читать ради уморительных описаний и легкости героинь. Поэтому нежданчиком было встретить такой мрак. И тем не менее, книгу я проглотила за пару часов, и она не оставила какого-то осадка, который бывает у серьезных книг на эту тему.

Травма от подростковой травли - это очень серьезно. Совершенно точно она не излечивается походами в Старбакс с симпатичным парнем. Но... пусть сказка остается сказкой. Поэтому я заношу книгу в категорию "неплохо", на летний вечер подойдет.

ISBN: 978-0-857-53459-0

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

24 июня 2023 г. 14:56

13 мая 2023 г. 13:45

2 Софи, пишите лучше про Бекки.

Автор легкомысленных романов решила замахнуться на очень серьезную тему - психологические проблемы подростка после буллизма в школе. На мой взгляд, замах не удался. Девочка Одри страдает социальным тревожным расстройством после какого-то случая в школе. Автор решила не заморачиваться с объяснением, что же конкретно произошло. Одри носит темные очки даже дома, чтоб не встречаться глазами с людьми, ей тяжело выходить из дома. Посещает психотерапевта, пьет таблеточки. Но тут включается шаблон в виде "любви, исцеляющей все". Кстати, я так и не поняла - с чего там могла любовь возникнуть с обеих сторон? Ох, уж эти ваши сказочки.... Возможно, книга может понравиться девочкам лет 10-12. Огромным плюсом книги является ее небольшой объем. Прочитала за вечер, поплевалась и забыла.

Подборки