4,2

Beyond the Empire and within it, the threat of war looms ever larger.

The Blood Shrike, Helene Aquilla, is assailed on all sides. Emperor Marcus, haunted by his past, grows increasingly unstable,…
Цикл: Уголек в пепле, книга №3
Издательство: Razorbill

28 февраля 2024 г. 00:19

5 Эмоции раздирали душу...

Это мега крутая книга. Сколько событий, неожиданных поворотов, эмоций и переживаний. Автор смогла достучаться до глубины души и заставила переживать не на шутку.
В этой части много боли и скорби. Постоянные смерти, насилие, несправедливость. Было больно слушать, но я надеюсь, справедливость воссторжествует.
Наши герои стали сильнее духом, обрели своё место в мире, в котором кровь льётся рекой. Уже интересно узнать что же в следующей части.
Книга очень эмоциональная и да в ней много насилия, поэтому слишком чувствительным не советую читать.

ISBN: 9780448494500

Год издания: 2018

Язык: Английский

464 pages

Номинация на премию Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2018 // Подростковая фэнтези и научная фантастика (13 767 голосов)

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

28 февраля 2024 г. 00:19

5 Эмоции раздирали душу...

BooksMimi

8 января 2024 г. 19:58

Я очень рада, что мне не придётся ждать продолжения серии, что книга уже на полке. ⠀ Ибо концовка - это просто взрыв мозга. Нечто эпичное, жуткое, разрывающее сердце. И интересное. ⠀ Третья часть заинтересовала меня многим, но в первую очередь дорогой, которую вела Кровавый Сорокопут. И испытаниями, что выпали на долю Элиаса. ⠀ Империя находится на грани войны. Обстановка накаляется с каждым мгновением. Беда приходит оттуда, где ее не ждут. ⠀ Лайю ждут немыслимые испытания, если она хочет сохранить свой народ, свой разум и свою любовь… ⠀ Больше о сюжете не будет ни слова, просто прочитайте эту серию и испытайте всю бурю эмоций. ⠀ Я прониклась героями, созданными Сабой Тахир. Никто из них не вызывал раздражение, я с лёгкостью поняла не только Элиаса и Лайю, но и Элен Аквиллу. Более того,…

Подборки