3,7

Childhood friends Rachel and Alison are about to go on a journey into the strange, surreal heart of Britain in the early years of our new century. Helplessly swept along on tides they can no more…
Издательство: Penguin Books Ltd.

Mahaosha

8 ноября 2023 г. 21:04

Главная героиня Рэйчел чего-то боится. Она сидит в доме, полном тишины, и пытается успокоится и разобраться. И для этого она пишет. Возможно, воспоминания. Возможно, рассказы.

И мы погружаемся в череду историй и ней, о ее подруге, о матери ее подруги и постепенно вырисовывается возможная причина ее страха, или ее сумасшествия. Это пока не ясно.

Роман состоит из историй, но они настолько органично выписаны, что ощущения полноценности романа не исчезает.

И да, номер 11 присутствует в каждой истории. И да, я до конца не поняла - все таки есть здесь некая доля ужаса и мистики или это все плод воображения героини.

Мы видим историю Рейчел с детских годов, когда она с братом приехала погостить у бабушки (на самом деле - это было последнее общее лето у ее родителей перед разводом). Начало ее дружбы…

ISBN: 978-0-241-97693-7, 0241976936

8 ноября 2023 г. 21:04

integriolib

25 июля 2023 г. 23:44

5 Доверьтесь Джонатану Коу

Где-то лет десять назад я впервые доверилась ему, погрузившись в замысловатый художественный мир романа «Дом сна». С тех пор это мой любимый писатель, не подводивший еще ни разу. Его книги можно брать когда хочется чего-то легкого, и когда хочется вдумчивого, и когда хочется невообразимого, неожиданного и неординарного.

Мир Коу всегда разный и всегда нетривиальный. Но ты принимаешь его с первой фразы, с первого предложения. Потому что при всей необычности в нем всегда есть главное, что притягивает в книгах - искренность.

Роман «Номер 11», заберет вас с собой в одно такое путешествие. Это путешествие отчасти в детство, в лето, в сказку, в тайну. И отчасти много куда еще. Книга балансирует на грани нескольких социально острых тем. И все эти темы связаны одной общей сюжетной линией,…

Подборки