4,1

В настоящем издании собраны произведения В.С.Пикуля "Каждому свое", "Париж на три часа" и ряд миниатюр, посвященных эпохе наполеоновских войн, а также истории взаимоотношений России и Франции начала…
Издательство: Тухань

27 июня 2023 г. 20:48

2 "Париж на три часа"

Роман "Париж на три часа" автора Валентина Пикуля интересный исторический роман, который понравится любителям творчества автора и этого жанра. Хотя это не мой любимый жанр, я считаю этот роман станет отличной вводной частью в мир Виктора Гюго, упоминания о котором присутствуют в произведении. Также в повести есть несколько цитат, которые меня впечатлили. В целом, оцениваю книгу на 2 из 5.

ISBN: 5-900147-06-1

Год издания: 1994

Формат издания: 60x90/16
Тираж: 10000
Тип обложки: Твердый переплет
Количество страниц: 512

Валентин Пикуль «Каждому свое»

Валентин Пикуль «Жизнь генерала-рыцаря»

Валентин Пикуль «Париж на три часа»

27 июня 2023 г. 20:48

2 "Париж на три часа"

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

3 октября 2022 г. 15:48

Я не знаток истории, поэтому книга давалась мне тяжело и читалась медленно. Было тяжеловато вливаться в события, все происходило очень быстро, менялись места действий, герои и события. Сражения менялись с невообразимой скоростью. Хотелось взять карандаш и записывать, чтобы хоть немного понять, что происходит. Никогда не интересовалась личностью Наполеона, но до чего же мерзкая личность он в книге. Жизнь людей ничего не значит, подумаешь какой-то миллион погиб, дайте еще и без раздумий. Лишь бы воплотить свои мечты в жизнь. Все таки повествования и подача того же Дрюона мне ближе. В целом книга хорошая, но для любителей истории и кто хоть немного ориентируется в событиях. Тогда вы точно получите удовольствие.