3,8

Выпускник школы Кью Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельман. Поэтому, когда однажды ночью она приглашает его принять участие в «карательной…
Серия: Один день
Издательство: Рипол Классик

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

29 января 2024 г. 14:50

2.5

Сперва я при прочтении я не собиралась ругать книгу, так как понимала, что я уже не ее целевая аудитория и мне история покажется слишком наивной и с романтизацией всякого бунтарства. Но после закрытия последней страницы я поняла, что книга в принципе сама по себе плоха и бурю моего негодования уже не сдержать.

При этом я все также осознаю, что попадись она мне на несколько лет раньше, то скорей всего прошла бы более гладко, так как даже на чтение книги меня сподвиг фильм, который понравился в более юные годы (настолько юные, что я по сюжету ничего и не помнила).

К слову о сюжете, он прост как два пальца и до невероятия наивен и даже неправдоподобен. Роковая соседка-бунтарка сбегает из дома, при этом оставляя подсказки о своем местоположении. И влюбленный романтик-тихоня выходит из своего…

Бумажные города, роман

Перевод: Ю. Федорова

ISBN: 978-5-386-05384-0

Год издания: 2013

336 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Мягкая обложка

Книга заняла 5 место в списке Best Seller по версии New York Times. 30 апреля 2009 года роман получил награду Edgar Award, как лучший роман для подростков, а в 2010 году получил Corine Literature Prize.

"Бумажные города" / Paper Towns (США, 2015)
картинка Markress

Лауреат: 2010 г.Международная книжная премия «Корина» (Книга для детей и юношества)
2009 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший подростковый роман)
Номинант: 2011 г.Премия Линкольна
2010 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2009 г.Премия Энтони (Лучший роман для детей и подростков)
2009 г.Премия «Inky» (Золотой Inky)

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

29 января 2024 г. 14:50

2.5

9 марта 2024 г. 21:10

4 Хотела найти себя...

Эта книга действительно насыщена разными событиями и эмоциями. Сопереживая с Квентином в его поисках, читатель сам окунается в мир подростковых приключений, первой любви и тайн.

История о поиске Марго прекрасно переплетена с детективным сюжетом, добавляя загадочности и интриги. Путешествие по незнакомым местам на старом минивэне создает особую атмосферу приключения.

Важно заметить, что язык книги может отпугнуть некоторых читателей своей прямотой, но именно это делает историю более реалистичной и правдоподобной.

Я сравнивали себя с Марго из книги (тёзка все таки) , хотя я ее антипод. Автор умело создал глубоких и сложных персонажей, заставив по ходу чтения задумываться о себе и своем месте в мире.

Марго из книги создала свой собственный мир в блокноте, играя роль творца и управляя жизнями…