Красавице Юле из пятого "А" нравятся сразу двое мальчиков. Кого выбрать: старшеклассника Смирнова или сверстника Диму Маскина? Задача непростая, тем более что Диму и Юлю объединяет общее дело -…
Серия: Любимые книги девочек
Издательство: АСТ, Астрель

31 августа 2016 г. 16:52

5 Обожала в детстве эти книги

Читала про "А " класс запоем.Обожала этот странный юмор автора и всех героев: вредину Юльку,ловеласа Маскина,Ксюшу и ее воспитанницу Кристиночку ,мальчика- вундекинда Кирилла и конечно говорящего кота Кризиса( ! ).Не знаю как вам а я ухахатывалась с этих конкурсов красоты,вечных странных мероприятий которые им устраивал их худ.рук.Книга пропитана духом 90-х и нулевых : песни русских рокеров,все эти старания девочек накопить на шмотки или журнал и сама атмосфера.Я прям кк живой вижу их Лунный бульвар в осенних листьях и бегающих там собак и Диму Маскина владельца детективного агентства " Не пойман-не вор!"

пы.сы.посмеялась с отзывов, что эти книги могут поломать мозг неокрепшим детям))возможно,но это точно прокачает их чувство иронии и фантазию.

ISBN: 5-17-004216-7, 5-7390-0885-9, 5-271-00089-3

Год издания: 2003

Твердый переплет, 272 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 10000 экз.

31 августа 2016 г. 16:52

5 Обожала в детстве эти книги

22 августа 2012 г. 20:34

Внезапно охватило желание перечитать...Помню,как подпрыгивала от радости в Доме Книги,когда обнаружила эту серию.Взяла,не задумываясь.А сейчас разгребла глубины бабушкиногго книжного шкафа и прочитала за два дня. Удивительно.Вроде бы детская книжка...А размышления такие,что сам задумываешься.И пятиклассники настолько не дети,что пытаешься срочно вспомнить,был ли таким когда-то. Чудесно.Весьма приятные впечатления.

Когда у нас большие проблемы,нам не нравится,если кому-то они представляются легко разрешимыми.

Мы,женщины,хотим взаимности.И хотим верить.И хотим вечных чувств с твердой гарантией.А гарантией нам кажется семья.Вот мы поженимся,и все будет прочно и долговечно,нерушимо.

Когда человек держит за руку ту,кого любит,ему не страшен никакой здоровенный Смирнов.

Так всегда бывает,если…

Подборки