4,1

Что может быть общего у бесследного исчезновения знаменитой актрисы с тайниками немецких склепов? Ни-че-го! Возможно... Однако обычные московские тинейджеры Серега Горностаев, Никитка и Маша…
Серия: Любимые книги девочек
Издательство: АстрельАСТ

3 марта 2018 г. 16:34

Сначала мне нравилась книга, как и все прочие детские детективы, но потом меня все больше и больше начинали подбешивать какие-то мелочи. Слишком сильно там подчеркивается гендерное различие. Типа девочка - отвечает за еду, а мальчик - за машину... Потом еще был момент, когда девочка прикинулась глупой, чтобы ее друг почувствовал себя мужиком... Что, простите?..) И это же детско-подростковая книга, зачем такие стереотипы навязывать? А потом было еще, что это грех - оставить своего ребенка своей сестре. Типа вообще фиговая женщина эта тетка, раз может так поступить. Лучше же, чтобы ребенка воспитывали те, кому он действительно нужен, разве нет? Не, ну я, возможно, излишне загоняюсь, но все-таки не кайф, чтобы девочкам-подросткам такую лапшу на уши навешивали.

Да и в целом мне сама…

Формат: 84x108/32

3 марта 2018 г. 16:34

Да и в целом мне сама…

2 января 2017 г. 07:27

Хороший детский детектив. Сюжет настолько захватил мое внимание, что несмотря на некоторые недоумения и мелочи, я прочитала книгу на одном дыхании.. Чем заняться детям во время каникул, тем более, что родители восьмиклассницы Маши и ее 10-летнего брата уезжают и оставляют детей под присмотром своей соседки. Но у них есть друг Сергей, который отлично умеет водить машину, несмотря на полицейский патруль. К тому же, соседку, знаменитую актрису, самым загадочным образом похищают из своей квартиры. Так трое школьников отправляются в другой город в поисках знаменитой актрисы. Настоящая крепкая дружба помогает им раскрыть давнее запутанное дело, обрести новых друзей. Думаю, что книга будет интересна не только детям, но и взрослым, ведь дело касается наследства и потомков самого Фаберже.

Прочитано в рамках игры
Новая рулетка 2-й тур 2016