3,5

В очередной сборник зарубежных детективов вошли романы Р.Мартина "Ключ от морга", Д.Эфнера "Великолепная западня" и Ф.Грубера "Труп, который перебрался наверх". На русском языке произведения…
Серия: Золотая корона
Издательство: Крим-Пресс

26 мая 2020 г. 16:39

3.5 Слишком много нанимателей.

– Закону в этой истории вообще нет места.

Клиент нанимает детектива, чтобы тот нашел его жену и отжал у нее украденные ею 25000 долларов. Следом мать клиента подряжает того же детектива найти ее сына, который его и нанял. Затем какой-то левый чувак привлекает его с той же целью.

– Мне не нравится, когда встают, если я ложусь.

60 страниц приятного времяпровождения, хорошая подача, объяснялка в конце тоже присутствует. Справедливости ради, скажем, что расследование велось наобум, но, по сути, оно здесь и не важно.

Труп, который перебрался наверх

ISBN: 5-235-02033-2, 5-86558-005-1

Год издания: 1992

Тираж: 200000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Иллюстрация на обложке П. Навдаева.

26 мая 2020 г. 16:39

3.5 Слишком много нанимателей.

– Закону в этой истории вообще нет места.

– Мне не нравится, когда встают, если я ложусь.

25 мая 2020 г. 16:03

2.5 Гулящий труп.

– Так вот почему он не явился на вечеринку. Белая горячка? – Тупое орудие.

Два мелких мошенника (ну, или коммивояжера), заселившись в отель, ошибаются номером, в котором находят покойника. После, подравшись в баре, они возвращаются в свой номер этажом выше, где застают того же самого мертвеца у себя в сундуке.

– Я кое-что узнал, и мне от этого стало больно. – Да? – Я узнал, что чем они красивее, тем охотнее лгут.

Комичный детектив, и он вполне неплох, но реализация никуда не годится. Автор второсортный – это сразу видно. Герои у него чмошные, словно они подростки. В середине был всплеск интереса к происходящему, но быстро затух. Низкопробное чтение, детсад какой-то. Трудно было дочитать эту ерунду. И, главное, незачем это было делать.