3,8

У четырнадцатилетнего Сарела все было отлично, пока родители неожиданно не расстались. С этого момента его жизнь пошла кувырком. Новый дом, новая школа, новые испытания. Любой бы был сломлен и…
Серия: Эта невероятная жизнь. Романы Эмили Барр и Фионы Вуд
Издательство: Livebook

15 ноября 2022 г. 13:16

У Дэна всё не очень хорошо. Ему 14, родители расстались, причем отец сказал, что он гей, а они банкроты. Они живут в доме-музее, который нельзя продать или как следует вычистить, мать пытается печь свадебные торты, но отговаривает клиент от свадеб, а доставшейся с наследством собаке нужна дорогая операция. У мальчика новая школа и нужна работа. Но мальчик не унывает. Он ставит себе 6 невозможных задач, начиная с того, чтобы поцеловать девочку-соседку, в которую влюбился с первого взгляда. Книга позитивная и очень классная именно для подростков.

ISBN: 978-5-04-091569-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288 стр.

15 ноября 2022 г. 13:16

3 августа 2022 г. 22:31

3.5 Важно не то, что ты имеешь, а что делаешь

Это история о непростой жизни четырнадцатилетнего мальчика Дэна Сарела. Его судьба перевернулась с ног на голову, когда отец признался, что гомосексуал. Это было большим ударом по семейству, пришлось изменить всё. Попадая в новую суровую реальность, Дэн составляет список из шести невозможностей. Но, как говорится: «Нет ничего невозможного». Пункты незаметно начинают сбываться, а жизнь налаживаться.

В книге также присутствует любовная линия. Соседка Эстель не даёт покоя Дэну. Он по уши влюблен, но симпатии в ответ не чувствует. Как же обернётся судьба? Узнаете, когда прочитаете эту книгу ;)

Очень непростая, смешная, интересная и подростковая история. Круто наблюдать за развитием персонажей и обстановки в целом. Советую к прочтению. Эта книга отлично скрасить ваш вечер.