4,4

Old New England mansions have a well-earned reputation for strangeness, but no other abode can match the supernatural weirdness of Keyhouse. From the very first page of Locke & Key, the forbidding…
Серия: Locke & Key
Цикл: Ключи Локков, книга №1
Издательство: IDW Publishing

12 декабря 2023 г. 00:45

Понравилась динамика и смена сцен. Очень кинематографично и по кадрам и по структуре повествования — прям готовая раскадровка к сценарию, сразу напрашивается экранизация, которая, как я знаю, уже существует.

Маленькие клиффхэнгеры один за другим наращивают напряжение, бодренько и без излишеств. Информации даётся достаточный для понимания минимум, способный породить интерес и побудить продолжать чтение до самого конца тома.

С характеристикой «вселяющий ужас графический роман» я бы поспорила, вряд ли он кого-то прям напугает. Но сюжет будоражит воображение и хочется узнать, что будет в последующих томах. Рисовка - середнячок, не мой стиль, но к ней довольно быстро привыкаешь.

Книга прочитана в рамках игр KillWish и Книжная полка

ISBN: 9781600102370

Год издания: 2008

Язык: Английский

Hardcover, 158 pages

Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 2009 // Комикс/Графический роман
Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 2012 // Комикс/Графический роман

Лауреат: 2009 г.Британская премия фэнтези (Лучший комикс / графический роман)
Номинант: 2019 г.Мастера Ужасов (Лучшее арт-издание)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)
2010 г.Британская премия фэнтези (Лучший комикс / графический роман)

Кураторы

12 декабря 2023 г. 00:45

Книга прочитана в рамках игр KillWish и Книжная полка

biblioleter

19 апреля 2023 г. 18:31

Первый мой графический роман! И он, по-настоящему, достойный! Мне очень понравился!

Фильм, а вернее сериал, снятый "по мотивам" я смотрела. И смотрела много раз. "Ключи Локков" - это что-то из заменителя новогодних и рождественских показов "Гарри Поттера". Хотя, конечно, третий сезон - разочарование... Но вернемся к книге, точнее к первой из серии книг..

Автор - Джо Хилл. А это успех! Я поклонница отца, а теперь и сына:). Ожидала, что книга и фильмы не совпадут, но, чтобы так.. такое отличие. Но мне в романе герои нравятся больше. Боди, оказывается, тот еще хулиган, а остальные герои очень не похожи на своих экранных двойников. Но - это класс! Читаю дальше:)

Подборки