4,9

Яга… Знакома с детства каждому. И каждый вспомнит про избу на курьих ножках, верного чёрного кота, метлу и ступу. А откуда она взялась, не вспомнит. Потому что во всех сказках она уже злая и старая.…
Издательство: Литнет. Книги онлайн

DragonDemon

29 мая 2024 г. 19:12

Сказка, славянская, старорусская сказка. О наших любимых с детства персонажей, Яге, Кощее, коте Баюне и остальных таких славных, древних и любимых. Конечно, мы ведь не знаем, как все начиналось, что было ранее и было далее. Книга приоткрывает нам, рассказывает. Очень интересно узнать о новых аспектах, моментах. Задуматься о многом и погрустить. Повспоминать и погрузиться в детство беззаботное. Где все прекрасно и весело и легко. Яга - девушка молодая, своевольная, умная, красивая, целеустремленная, дерзкая, за словом в карман не лезет. Кот Баюн вообще вне конкуренции, умный, непосредственный, характерный персонаж, любящий поучать и немного лениться. Да и котов уважаю. Скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается. А сказка то на новый лад. Совершенно необычная.

ISBN: 0140570025116

Год издания: 2024

DragonDemon

29 мая 2024 г. 19:12

16 мая 2024 г. 13:47

А вы любите салат «оливье»?

Я вот люблю, очень! С детства!

Как и сказки!

И данная книга у меня стала ассоциироваться с этим салатом.

Как в «оливье» повар крошит и мешает разные ингредиенты, так и в этом произведении автор добавил и смешал разные сказки (и их героев), легенды и мифы славянских народов! Тут есть и Иван (правда, не царевич) и серый волк, Василиса-премудрая, богатыри, кот Баюн (или вечный жрун), кикиморы, домовые, леший и болотник, обитатели Нави (вот тут у меня и возникли вопросы), естественно Яга и Кощей и другие мифические (ну или сказочные) герои.

Но.... здесь столько всего понамешано, что порой казалось лишним ( и тут я пишу не про салат).

Для меня остались непонятными некоторые моменты, есть вопросы, на которые я не получила ответы.

В целом, послевкусие, неплохое. Но я…