4,7

Кощей и Василиса женаты уже много лет. Дома их ждут доберманы Хугин и Мунин, а в Западно-Сибирском отделении по надзору за магией и магической миграцией — новые задачи и проблемы: то брат с сестрой,…
Серия: Red Violet. Больше чем магия
Цикл: И жили они долго и счастливо, книга №1
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Neveyka

по пуньканью шариков в телефоне

23 апреля 2024 г. 11:19

5 Вы, люди, глубже, чем это может показаться богам. Возможно, вы бездонны

Я редко читаю истории про любовь. После них я чувствую себя романтической дурочкой, и это ощущение, хоть и приятное, мне не нравится. Потому что оно иллюзорное, обманчивое.

Эта история про любовь, но после неё я не чувствую себя романтической дурочкой. Вместо этого я остро чувствую своё одиночество – болезненное, полное страхов и нестерпимо глупое – последствие моей слабости и неумения принимать решения. Не то чтоб судьба когда-то подкинула мне чудесного человека, а я, посмотрев на него, сказала: “Фу, он ж ногти грызёт, ну нет, спасибо”. Но… судьба – это ведь и есть наши решения?

Эта книга не ромфант и не сказка, это мощный сеанс психотерапии, на котором ты смотришь документалку про то, какой должна быть любовь. Не романтизированная, а реальная. Живая. Сложная. Большая. Верная. Тёплая.…

ISBN: 978-5-00214-221-7

5 Вы, люди, глубже, чем это может показаться богам. Возможно, вы бездонны

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

12 марта 2024 г. 20:37

5 И жили они долго, но счастливо ли?!

Существует два мира: Тридевятое царство и наш. Соединяет их остров Буян. Чтобы следить за всеми сказочными персонажами, в нашем мире создано Управление по надзору за магией и Магической миграцией. Руководит ею кот Баюн, Конёк - Горбунок ходит в психологах, Финист Ясный Сокол выполняет роль силовой единицы, Кощей - адвокат, а Василиса Премудрая числится в отделе адаптации переселенцев.

В романе очень много основных персонажей, но главными, конечно же, являются Кощей и Василиса. Они живут в браке уже 15 лет, дома их ждут две собаки и это история о их любви. О всех трудностях, что им пришлось преодолеть вместе, о всех дровах, что они наломали, о проблемах, которые ждут их сейчас. Они построили свою семью на взаимном уважении, на доверии. Кощей и Василиса строили свою любовь год за годом.

Жизнь…