С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе

Ольга Примаченко

Farit1211

17 мая 2022 г. 15:59

С автором я познакомилась благодаря книге "К себе нежно" и вот наша вторая встреча и книга не менее полезная.

Конечно автор не даст вам стопроцентных рецептов, как вам счастливо жить в паре, но она даст вам большее, понимание того, что в том, что у вас происходит вы не одиноки, идеальных людей нет.

На самом деле конечно все пары счастливы и несчастливы по-своему, но все же какие-то общие советы будут полезны безусловно всем.

Не нужно нести свою жертву на алтарь брака, возможно она никому не нужна, отношения это прежде всего партнерство и не смотря на то, что вас двое, вы каждый должны оставаться собой.

Не нужно пытаться переделывать другого человека, эта миссия всегда обречена на провал. Цените себя в первую очередь. И не нужно начав отношения вешать ярлыки, ну вот все, это на всю жизнь, или…

19 марта 2022 г. 20:25

4 Боль, как и страх, – еще не все, из чего мы можем выбирать.

Я, как человек ещё не переживший трагедию отношений, могу смело заявить, что книга будет полезна молодым людям, которые часто задаются вопросами «об отношениях» , как и с чем это едят, что это из себя представляет, какие бывают ситуации и как из них лучше всего выходить (или как обходить).Почти всё в книге - база, которую самому иногда сложно выцепить из хаоса мыслей, понять и принять. Например, мне очень понравились главы про измены и родительство, я раньше не особо задумывалась обо всех аспектах данных ситуаций.В книге хорошо раскрыто поведение обоих сторон в отношениях, это огромный плюс. Имеется и практическая часть - поможет понять, какого партнера вам хотелось бы видеть рядом, какие отношения вы желаете и что вообще хотите от них (есть практика и для тех, кто сейчас находится в…

25 марта 2022 г. 09:42

Книга психолога и блогера Ольги Примаченко предназначена для всех кто ищет любовь, хочет ее сохранить и даже для тех, кто, увы, ее недавно потерял. Автор опирается на психологические знания и собственный личный опыт расставания, поиска новой любви, создания и поддержания семейного очага. Основной посыл автора - помочь каждому встретить того человека, с кем он будет чувствовать тепло и уютно, как дома. А уж, если повезло, и вы уже находитесь в таких отношениях, то автор подскажет, как грамотно преодолеть семейные кризисы, например, связанные с рождением ребенка, как правильно ссориться, как понять и принять своего партнера. Очень важен посыл Ольги Приманченко: в любых отношениях нужно, прежде всего, оставаться верными себе. Осознавать собственную ценность и уникальность. Потому что,…

25 апреля 2022 г. 12:54

5 Очень тёплая и нежная книга

Это вторая книга у О. Примаченко, которую я прочитала (первая была "К себе нежно"). Обе оставили после себя нежное и приятное послевкусие и желание менять многие аспекты своей жизни в лучшую сторону. Конкретно эта книга, "С тобой я дома", не дала мне чего-то фундаментально нового и неожиданного (наверное, это хорошо), до многих истин я дошла своим умом и опытом, но я полюбила её за теплоту и искренность повествования. Было ощущение, будто сидишь с близким другом за чашкой чая и говоришь о таких простых, но таких важных вещах. Оставила множество закладок в книге, потому что многие мысли отзывались глубоко внутри и послужили напоминаниями о вещах, которые действительно имеют значение в жизни и отношениях.

metamorphozka

17 марта 2022 г. 16:00

Эта книга - такая маленькая, но очень ёмкая энциклопедия отношений. Почему маленькая? Потому что я бы читала ещё и ещё - у Ольги Примаченко такой открытый, бережный и приятно-доверительный стиль письма, и очень близкий.

Как будто ты сидишь в уютном безопасном месте и разговариваешь с тем, кто тебя понимает...

А это очень и очень важно, когда речь идёт о том, как зашить те порванные сердца, с которыми мы иногда уходим из отношений.

Или как бережно показать свои рубцы и шрамы в отношениях новых так, чтобы их потом не использовали против тебя самого.

А ещё бывает такое, когда вроде бы всё хорошо (это так тебе все вокруг говорят), а ты понимаешь, что нет - что-то не то. И сам не можешь понять, что именно не то. А дело, оказывается, в них, в условиях любви, которые тебе начинают выставлять под…

12 марта 2022 г. 05:35

Если бы «С тобой я дома» оказалась в моих руках хотя бы на шесть лет раньше, то в моей жизни было бы меньше боли от не единожды разбитого сердца, травм от абьюзивных отношений. И много других если да то. Но я прочитала её будучи в долгосрочных и счастливых отношениях, и мне удалось вынести для себя не мало полезного.

Универсальность книги «С тобой я дома» в том, что к ней можно подходить в разном возрасте, статусе отношений и опыте. Для каждого найдётся ответ и совет. Можно прочитать только ту главу, которая относится к вам в данный момент времени, а всю теория подкрепить практическими советами и упражнениями, заключёнными в книге. Можно прочитать главы, посвящённые этапам жизни, когда у вас не было отношений и посмотреть, как ваши взгляды трансформировались со временем. Можно перечитать…

21 февраля 2022 г. 13:54

0 Базе быть

"К себе нежно" однозначно покорила мое израненное собой же сердце и "С тобой я дома", в связи с этим, я взяла и вгрызлась сразу, не раздумывая. Однозначно, это абсолютная база про отношения. Эту книгу я бы сто процентов рекомендовала подросткам и людям, чьи отношения не удаются. Если вы с партнером/партнершей уже долгое время вместе (и счастливы, не смотря на вылезающие склоки), нового ничего из книги почерпнуть не удастся.

6 июля 2022 г. 18:27

5 Душевно написано

Привлекло внимание название книги… так откликается… Только начала, но уже довольна. Текст можно разобрать на цитаты) невероятно душевно, интересно написано… ощущение доброты, искренности автора. Как давно этого не ощущала… Благодарю за книгу! Рекомендую!

16 мая 2023 г. 14:34

4 Спойлер Спокойное, но осмысленное чтение

Очень хорошая книга, если хочется разгрузить мозг после художественной литературы.

Автор преподносит мысли в очень мягкой форме, вместе со строчками вы словно плывете в одном море. Несмотря на многие уже известные подходы к проблемам в отношениях, слова автора заставляют вдуматься в них ещё раз.

В конце книги есть практические задания для тех, кто не состоит в отношениях, которые помогают определить то, что важно именно вам, какие у вас есть установки; упражнения для тех, кто состоит в отношениях и часть для тех, кто переживает расставание либо развод

Книгу однозначно рекомендую!

26 ноября 2022 г. 19:46

5 чудо >.<

не буду растягивать и скажу сразу: после прочтения этой книги мой взгляд на отношения и на партнера изменился в наилучшую сторону!