С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе

Ольга Примаченко

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

3 октября 2022 г. 22:41

Еще великий классик написал: книг про отношения, ещё не написанных, сколько? Скажи, кукушка, пропой. ⠀ Кажется, все, у кого есть руки, уже выдали на-гора свой опус про отношеньки. Одна я сижу как дура, миллионы не зарабатываю ⠀ Ольга Примаченко, автор бестселлера "К себе нежно", написала вторую книгу, в которой снова говорит про отношения. Но уже не с собой, а с тем, кому повезло (или не очень) оказаться с вами рядом. ⠀ И вот насколько мне понравилась первая книга автора, настолько расстроила вторая. ⠀ В теории все выглядит очень хорошо. Затрагиваются разные этапы отношений, включая невзаимность, сложности и расставание. Есть практическая часть. Книга читается очень легко и быстро. Оформление мимимишное, но при этом качественное. ⠀ Но не цепляет. Вот совсем. ⠀ Никак не выходит избавиться…

8 февраля 2023 г. 17:11

4 Вроде полезно

Книга поверхностная, читается легко, но в то же время есть новая и нужная информация.

Местами было читать тяжело, внутренние переживания и волнения боролись с чтением.

Стоит ли вам ее читать? Дело вкуса. Если вы прочитали уже кучу книг про отношения и все прилегающее, то книгу читать не стоит. Но если вы только вступаете в этот путь, помните, что прочитав эту книгу вы найдете полезную информацию и пищу для размышлений

10 января 2023 г. 20:44

3 многое знала

для меня эта книга сейчас не особо актуальна, ибо с отношениями я ещё не сталкивалась, но перед прочтением я думала, что она окажется интересной.

на самом же деле почти всё из книги я знала, потому что уже читала где-то в интернете или сама предполагала и догадывалась.

мне понравилась практика в конце книги, которая нацелена на понятие смысла в отношениях. некоторые задания я выполнила. мне понравилось!

все же в книге я нашла немного полезной для себя информации, и теперь надеюсь, что она мне пригодится)

есть отсылки к "К себе нежно".

данная книга не излучает тепло, как "К себе нежно", но в этом её суть- дать понять, что такое отношения, зачем они нужны и как с ними работать в паре. так же есть информация про расставания- как к ним придти, если нужно,  что делать после них и как не…

28 ноября 2022 г. 11:20

3 Смешанные чувства

Ксения Желудова, Ксения Желудова, Ксения Желудова….. Когда слушаешь данную аудиокнигу начинает уже триггерить от этих имени и  фамилии. Каждая новая глава начинается с цитаты Ксении, а дальше идёт нечто банальное и очень водянистое.    Повествование достаточно простое и интересное, но после окончания книги начинаешь вспоминать, что же ты подчерпнул для себя. И понимаешь, что, пожалуй, ничего.    Здорово, что в конце книги есть упражнения для проработки некоторых аспектов отношений и понятия себя, но не совсем уверена в их эффективности.   Как книга для галочки сойдет, но к прочтению бы не рекомендовала. Книга оставила достаточно смешанные чувства.

10 ноября 2022 г. 14:20

5 "Когда научился говорить "Я", то понимаешь что стоит за словами "я тебя люблю" - и насколько дорого они стоят.

Пожалуй начну с того, что довольно неоднозначно отношусь к авторам СНГ и книгам по психологии. В наше время, я думаю, только ленивый не пишет книги, чтобы поделиться своим "феноменальним" опытом. С таким же скепсисом я начала читать эту книгу. И какого было мое удивление, когда она настолько легко началась читаться, что время пролетело неожиданно быстро. Сложилось впечатление, будто автор мой старый знакомый и он делится своими советами.

Итак, положительные моменты: - читается невероятно легко, на одном дыхании. - понятный язык написания, без замудренных понятий по психологии и накрученных речевых оборотов. - ненавязчивые советы. - огромное количество интересных мыслей и в то же время настолько понятных, будто они были на поверхности, но не задумывались о таком. - небольшой объем. -…

10 ноября 2022 г. 06:09

5 Спойлер

Книга написана доступным языком, легка в прочтении точнее сказать в прослушивании. Нет  тезисов, которые пришлось искать бы в интернете.   Я сначала читала эту книгу.  В целом интересно построена, но есть некоторые нюансы.
Спойлеры
1. Во-первых автор рассказывает про свои отношения. Она ненавязываетЭто хорошо.С другой же стороны, я думала будет, что-то из серии "Пять языков любви". Увы, не получила денного  эффекта.
2. Книга небольшая слушается за 6 часов.   Даже если вы суперзанятой человек можно прослушать за день или за три.
3.Мне понравилось, что в книге говорится про отношения, расставания и как пережить. К сожалению, в данный момент мне не актуальна она. Пару лет назад в 28 или даже раньше, была бы более актуальной.
4. Думаю  книга не помешает, тем кто вырос на мультиках "…

olka1983

9 октября 2022 г. 07:21

Неплохая книга, простая, спокойная, но для меня показалась больше из серии "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Все эти вещи я и сама как-то уже в жизни немножко поняла, да и книг было прочитано на эту тему тоже больше одной. Но в качестве компиляции - мне понравилось, хотя и, соглашусь с некоторыми рецензиями, читать ее явно надо раньше, чем в 39 лет.

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

28 сентября 2022 г. 09:37

Книга показалась более философской и размытой, чем первая книга Ольги Примаченко, которую я читала Ольга Примаченко - К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя . Возможно, потому, что "К себе нежно" о том, как сделать из "плохо -> нормально", а вот "С тобой я дома" - из "нормально -> хорошо". А может, она оказалась менее актуальной для меня. Или же она менее острая, потому что о хорошем всегда труднее писать, чем о плохом.

Автор много рассуждает о хороших взаимоотношениях в семье или паре - в самом емком смысле, о том, как и зачем вообще создавать союз, чего ждать, как выруливать на поворотах. В некоторых местах рассуждения показались мне не очень конкретными, но в целом книга очень добрая, а главное, терапевтичная.

Для меня невероятно ценными оказались упражнения в конце, как…

10 декабря 2022 г. 22:54

2 Ожидала большего

После «К себе нежно» ожидала от автора чего-то невероятно душевного, ведь само название говорит за себя: «С тобой я дома».Но по итогу, из всей книги этой фразой можно охарактеризовать одну главу, не больше. Очень много противоречий, много воды, переливающейся из пустого в порожнее. Половина книги про боль расставания или про сложные отношения, которые нужно заканчивать, как выходить отношений которые изжили себя. Четверть книги состоит просто из чистых страниц, четверть - практика. Опять же, либо для тех кто ещё не в отношениях, либо для тех у кого они закончились. Для тех, у кого есть вторая половинка всего пара упражнений.В общем, я разочарована. Первая книга в разы лучше,

Teya805

Цитата есть? А если найду?

27 июня 2022 г. 10:13

Может быть в этой книге и нет особых глубин познания и мешка хитрых лайфхаков для построения стабильных, взаимоуважительных и обоюдно комфортных отношений с партнером, но она написана с исключительной бережностью и уважением. Необычно читать текст, в котором нет ни восторженных придыханий, ни поисков "внутренней богини" и, одновременно, нет призывов "достигать", "отвечать за погоду в доме" и "подстраиваться".

Думаю, за вычетом некоторых глав, будет очень полезно прочесть людям лет 20-ти: здесь ровно столько информации, чтобы вступать в длительные отношения без излишней романтизации и с пониманием своих границ и ценностей.