С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе

Ольга Примаченко

9 мая 2022 г. 15:31

5 Обнимает и держит за руку

Это одна из самых утешительных книг об отношениях, что я читала. Она очень простая, но эта простота очаровательна. Она не требует от тебя «соберись тряпка», не приказывает вытереть сопли. Нет, она разрешает тебе плакать, страдать столько, сколько нужно. Но в то же время она все это время остаётся с тобой, обнимает и поддерживает. Она даёт надежду, аккуратно направляет и указывает на ошибки. Может она просто так удачно мне попалась, но она будто написана про меня и мои отношения.Упражнения в конце книги не сложные и очень полезные, они не требуют от тебя ничего, кроме свободного часа и листа бумаги. И они реальные, а не вот эти непонятные тесты, да ещё и не адаптированные к культуре. Приятный бонус - начитка самим автором, голос у неё очень приятный, добрый и вызывающий доверие.
А ещё…

Pensilvaniya

21 апреля 2022 г. 08:49

5 С тобой я дома

Дом- это то место где нам спокойно и куда мы возвращаемся.

Отношения всегда играли важную роль в жизни каждого из нас. Что бы найти своего человека требуется время.

Обжечься можно, но не стоит отчаиваться, если вы ищете то обязательно найдёте. В это же время вы можете заняться своим развитием, и постараться найти гармонию в своём я.

Одиночество нужно частенько, что бы переосмыслить многие моменты, и понять чего вы хотите на самом деле, на что вы готовы идти ради отношений, а на что нет.

Дом- это то место где всегда вас ждёт ваш человек, и от вас двоих зависит каким он будет.

Любовь бывает не только счастливой, но и частенько горькой, стоит её испытать один раз, и вам уже будет сложно отказаться.

Книга мне понравилась, хотя она и о психологии отношений, написана лёгким языком и удобно разбита…

10 апреля 2022 г. 09:48

4.5 Самое главное - простым языком

Говорят, что нужные книги всегда попадаются на том этапе, когда они могут стать опорой для тебя. Или то, что в книгах ты всегда отмечаешь для себя именно то, что на данный момент волнует тебя большего всего. Не помню. После книги автора "К себе нежно", я сразу же захотела прочитать и эту, когда только увидела ее. Знала, что она легко прочитается, что станет поддержкой и я найду в ней именно решение своего вопроса в отношениях, который меня волнует сейчас. Такой взгляд со стороны, психолог в мини-формате. И так оно и вышло.

Я была приятно удивлена, что автор затронула сразу все темы: от зарождения отношений до этапов переживания развода и себя после него, и, отмечая на всех стадиях то, что нормально и то, важнее всего - вы, вы в отношениях, вы в быту, вы с ребенком, вы сам по себе,…

2 мая 2022 г. 17:17

5 Такие книги нужно читать и перечитывать

Совершенно случайно выбрала аудиокнигу Ольги Примаченко "С тобой я дома" для прослушивания. И... Влюбилась. С такой нежностью, теплотой в голосе, по-доброму автор рассказывает нам о том, что отношения - это не про огонь-пожар-скандалы, это про дом, это про принятие и понимание другого человека. Как же прекрасно пролетели для меня эти несколько часов в паре с замечательной книгой. Теперь обязательно приобрету в бумажном варианте и буду перечитывать.

31 марта 2022 г. 16:45

очень простая книга, не могу сказать, что была в восторге после прочтения или что она полностью перевернула моё понимание отношений. неплохая книга для неглубокого чтения, в ней нет необходимости сильно вдумываясь в смысл написанного, всё это лежит на поверхности, просто автор красиво это описала и подала в приятной для чтения форме.

12 мая 2022 г. 17:12

3 Банально.

Если вы взрослый человек, то, скорее всего, ничего нового из этой книги не узнаете. Банальные истины о том, что другой человек - другой, о том, что нужно подумать, а почему человек поступил так, а не иначе, о том, что нужно знать себя и свои потребности и не задвигать их в угол. Да, порой, полезно ещё раз себе об этом напомнить, к тому же, если учесть, что книга читается очень легко и приятно. Книгу брала в библиотеке, поэтому жалеть о потраченных деньгах не буду, как и о потраченном времени) Думаю, книга хорошо подойдёт для тех, кто юн и только вступает в отношения.

24 марта 2022 г. 23:02

5 вместе вы гораздо сильнее, чем по одному.

Не буду лукавить, если скажу, что взяла книгу потому, что меня привлекло ее название. Естественно, я уже знала о чем она, немного боялась, что ошибусь с выбором, но любопытство взяло верх. Почему привлекло название? Потому что увидела в нем больную тему. Для меня "дом" - это не квартира, а человек. И к огромную сожалению я дома не чувствовала себя ДОМА никогда. Из-за проблем в семье, из-за родителей, потом родственников, с которыми жила. Даже когда стала жить одна - я не чувствовала, что я Дома, да и в своей собственной квартире Дом я тоже не обнаружила.

Когда вы оба цените и бережете свой Дом, вам не страшны ни ремонт, ни отключение горячей воды в разгар зимы, ни потоп, устроенный соседями. Что бы ни случилось, вы встанете плечом к плечу, возьметесь за тряпки, ведра, тазики и малярный…

Farit1211

17 мая 2022 г. 15:59

С автором я познакомилась благодаря книге "К себе нежно" и вот наша вторая встреча и книга не менее полезная.

Конечно автор не даст вам стопроцентных рецептов, как вам счастливо жить в паре, но она даст вам большее, понимание того, что в том, что у вас происходит вы не одиноки, идеальных людей нет.

На самом деле конечно все пары счастливы и несчастливы по-своему, но все же какие-то общие советы будут полезны безусловно всем.

Не нужно нести свою жертву на алтарь брака, возможно она никому не нужна, отношения это прежде всего партнерство и не смотря на то, что вас двое, вы каждый должны оставаться собой.

Не нужно пытаться переделывать другого человека, эта миссия всегда обречена на провал. Цените себя в первую очередь. И не нужно начав отношения вешать ярлыки, ну вот все, это на всю жизнь, или…

19 марта 2022 г. 20:25

4 Боль, как и страх, – еще не все, из чего мы можем выбирать.

Я, как человек ещё не переживший трагедию отношений, могу смело заявить, что книга будет полезна молодым людям, которые часто задаются вопросами «об отношениях» , как и с чем это едят, что это из себя представляет, какие бывают ситуации и как из них лучше всего выходить (или как обходить).Почти всё в книге - база, которую самому иногда сложно выцепить из хаоса мыслей, понять и принять. Например, мне очень понравились главы про измены и родительство, я раньше не особо задумывалась обо всех аспектах данных ситуаций.В книге хорошо раскрыто поведение обоих сторон в отношениях, это огромный плюс. Имеется и практическая часть - поможет понять, какого партнера вам хотелось бы видеть рядом, какие отношения вы желаете и что вообще хотите от них (есть практика и для тех, кто сейчас находится в…

25 марта 2022 г. 09:42

Книга психолога и блогера Ольги Примаченко предназначена для всех кто ищет любовь, хочет ее сохранить и даже для тех, кто, увы, ее недавно потерял. Автор опирается на психологические знания и собственный личный опыт расставания, поиска новой любви, создания и поддержания семейного очага. Основной посыл автора - помочь каждому встретить того человека, с кем он будет чувствовать тепло и уютно, как дома. А уж, если повезло, и вы уже находитесь в таких отношениях, то автор подскажет, как грамотно преодолеть семейные кризисы, например, связанные с рождением ребенка, как правильно ссориться, как понять и принять своего партнера. Очень важен посыл Ольги Приманченко: в любых отношениях нужно, прежде всего, оставаться верными себе. Осознавать собственную ценность и уникальность. Потому что,…