С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе

Ольга Примаченко

25 марта 2024 г. 10:52

3 С тобой я дома

Книга с хорошими отзывами заинтересовала меня. Надеялась получше разобраться в себе. Начав читать была разочарована слишком простым и наивным языком… такое чувство, что книгу написала 20-летняя девочка. Ольга описывает в книге своё понимание отношений, основанное на своём личном опыте. Книга больше похожа на разговор с подругой, а не с психологом.

Думаю книга будет полезна тем, кто в поиске, либо в токсичных отношениях.

Автор мотивирует и повышает самооценку, предлагает несколько упражнений для самоанализа.

Для меня книга оказалась бесполезной, но, судя по отзывам, многим понравилась.

28 февраля 2024 г. 14:49

3.5 Все очень мило и правильно, но есть одно "но"

Книжка вызвала смешанные чувства. Особенно отрывки про одиночество, поиск и разочарование в мужчинах: мол, не осталось нормальных свободных, давайте выясним, что не так с этим кандидатом и поедем домой читать книжку. Из серии: "Деточка, за всю сознательную жизнь ты была одна всего полтора года. Ты из одних серьезных отношений, почти не приходя в сознание, переползла в другие, такие же серьезные, и оба раз была глубоко замужем. Что ты вообще можешь знать об одиночестве?"

Не, может, я к автору несправедлива, но ощущения примерно те же, как когда очень благополучная и обеспеченная Донна Тартт описывает в "Щегле" финансовую бездну матери-одиночки, которая снимает жилье на Манхеттене, собирает мелочь по всей квартире, чтобы расплатиться с доставщиком еды, в кино с сыном ходит только на…

20 марта 2024 г. 14:26

4.5 Ольга Примаченко «С тобой я дома»

"...вы не единственный человек, с кем ваш партнер может быть счастлив. Он смеялся и радовался жизни до вас - он будет это делать и после."

Начинала читать книгу со скепсисом, потому что работает стереотип, что на хайпе — отстой. Но тут мне пишет друг: «Годнота, го вместе читать», я не долго думая, согласилась и знаете, понравилось! Книга не открыла мне тайны взаимоотношений, но она смогла мне показать, что мой путь правильный! Меня подкупило, что автор честно рассказывает про свои ошибки в отношениях. Она не дает оценок ситуациям и проблемам. Не угнетает, не говорит что я хуже других, потому что когда-то отреагировала или поступила плохо! Нет навязанных инструкций и правил, как надо делать и как не надо (что часто встречается в подобных книгах). Зато есть ощущения поддержки и понимания!…

11 марта 2024 г. 10:52

Рекомендую к прочтению. Доступным языком о ежедневном, простом, но очень важном. Цитирую: "Возвращаясь к мысли Айн Рэнд: «я» нужно научиться говорить, чтобы принять на себя ответственность за слова «я тебя люблю», сказанные другому. Когда ты знаешь себя, то знаешь, что можешь предложить партнеру, и не обещаешь невозможного, не тешишь его напрасными надеждами, не обманываешь и не лукавишь. Когда ты знаешь себя, то имеешь ясное представление, в чем можешь пойти в отношениях на компромисс, что готов в себе «подвинуть», а от чего не откажешься никогда – потому что это про самое важное в тебе, про твою сердцевину. Когда ты знаешь себя, то видишь в любви и великий дар, и благодарную работу, но никак не алтарь, куда придется принести все, что тебе дорого – в ожидании, что жертву оценят и тебя…

28 января 2024 г. 14:08

«Именно в моменты величайшей «неидеальности» мы многое понимаем о качестве наших отношений». Первой книгой, которую я прочла у автора, стала «К себе нежно». Мне она очень понравилась. Я так вдохновилась после ее прочтения. Поэтому о покупке еще одной книги автора не было и речи. Конечно же, да! Долго я откладывала чтение, но время пришло. Итак, давайте расскажу вам немного о том, что же стоит ожидать читателю от этой книги Примаченко. О сюжете: Если в книге «К себе нежно» Ольга разбирала основы отношения с самим собой, то здесь пришло время обсудить ваши взаимодействия с другими членами общества. Из этой книги вам предстоит понять, как вести себя, если вы все еще одиноки. Разобраться в существующих уже отношениях, здоровы ли они? Также Ольга расскажет что делать, если отношения дали…

23 февраля 2024 г. 15:51

3 Воробушек - социофобушек

Книга об отношениях, их стадиях и о том как найти себя на каждой стадии, как справляться с некоторыми неприятными проблемами в отношениях. В целом книга полезная, много умных мыслей, но стоит отметить, что основана книга, как я поняла, на опыте писателя, что не говорит о том, что 100% нужно поступать как она. Опыт другого человека не всегда можно переложить на себя.

11 января 2024 г. 23:05

4 Просто об отношениях...

Доверие - это фундамент отношений : сэкономишь на хорошем цементе - получишь перекошенный дом.

(◕‿◕✿)С книгами Ольги Примаченко я познакомилась в конце прошлого года "Все останется , а ты нет " и всеми известный бестселлер "К себе нежно"

Ольга пишет простым и понятным языком. Но для меня он видимо слишком простой. Очевидные прописные истины, как построить счастливые отношения.

Попади эта книга мне лет 12 назад могла бы не совершить море глупостей. Сейчас, когда я прочитала другие книги и напиталась опытом других авторов. Все выглядит, как будто на поверхности.

И самое интересное спустя три книги ты начинаешь думать и размышлять , как Ольга, общаться ее стилем.

Книгу однозначно порекомендую и есть конечно в окружении друзей кому очень хочется эту книгу порекомендовать. Но такие друзья не…

4 октября 2023 г. 11:39

Предыдущую книгу автора читала, относительно, недавно. И не очень то она мне понравилась. Поэтому данную книгу отложила в долгий ящик, но вот вспомнила.

На удивление, данным трудом впечатлена значительно больше.
Не забывай про себя, но и на строй ложных ожиданий.
Уже давно поняла, что все проблемы именно из-за ожиданий. Здесь же, автор четко настраивает читателя на то, что не бывает сказок, не бывает фильмов в жизни, все многим иначе и именно это и есть жизнь.

Считала, что книгу стоит читать лишь будучи в отношениях, но она подходит абсолютно всем. Затронуты самые известные вопросы: дети, их отсутствие, развод, расставание и просто, отношения в целом.

По итогу большой блок практики, но я, вновь, не стала в нем копаться.

Литература полезная, рекомендую.

19 января 2024 г. 18:59

3 Ожидала немного большего…

Моя первая книга этого автора, купилась на популярность. Написана очень простым и понятным языком, но я люблю, когда больше по фактам и примерам расписано. Есть очень цепляющие главы, но далеко не все.