4,4

Что чувствует человек, побывав на волоске от гибели? Страх? Радость? Но в мрачном городе Эстер еще полно чудовищ, чтобы спокойно спать по ночам. Чудом выжив в логове Темных, я не знала, что мои…
Серия: Легенды Верхнего мира
Циклы: Мгновения до бури, книга №2
Легенды Верхнего мира, книга №2
Издательство: Т8 RUGRAM

31 марта 2024 г. 14:07

Первый том хоть и был относительно мрачен и динамичен, но все же имел массу эпизодов, которые давали некое умиротворение и спокойствие, но вот продолжение предлагает совсем другое.

Прежде всего возрос темп повествования. События сменяются чаще, общая атмосфера после финала предыдущей части уходит в ещё бОльшую тьму. В какой-то момент чувствуешь себя участником игры в кошки-мышки, ведь на каждом повороте может поджидать опасная тень.

Да, все ещё есть небольшое точки безопасности, но это всего лишь иллюзия. Интересно наблюдать за отношениями героев и неожиданными метаморфозами. Некоторых личностей хотелось закатать в асфальт.

Самое главное, что впереди еще много авторских заготовок и я даже не предполагаю общее количество частей. Если они будут в духе первых двух томов, то тогда я спокоен и…

ISBN: 978-5-517-11307-8

Год издания: 2024

Тип обложки Пер, 574 стр.

31 марта 2024 г. 14:07

28 октября 2023 г. 03:38

5 Тьма повсюду... Даже в нас самих...

Вторая книга цикла «Легенды Верхнего мира», которая продолжит нам рассказывать о приключениях студентки Академии Эстера - Леди Тали.
Практически сходу мы оказываемся в гуще событий. И в центре уже знакомая нам пятерка друзей: Джоан, Клаус, Дин, Джейсон и Леди.
Тьма не дремлет. Ее адепты повсюду. Смогут ли герои противостоять злу? И как противостоять Тьме, если она часть тебя? Все это узнаем на страницах этой книги.

Перед вами городское фэнтези, героическое фэнтези. Здесь героев ждет много опасностей, борьба за свою жизнь и жизнь своих близких. Но вот что делать, когда на кону жизнь твоего близкого человека, а на другой чаше весов – благополучие всей страны? Выбор не из легких. И есть ли тут понятие «правильности»?
Книга поражает не только своим масштабом, героической составляющей, миром, но…