4,4

«Увлечь за 100 слов» — настоящий подарок людям, которые одержимы книгами и любят слова. Это находка для писателей, блогеров, рекламщиков — всех тех, кто имеет дело с текстами.

Луиза Уиллдер…
Издательство: Лайвбук

27 апреля 2024 г. 02:18

Книга копирайтера Луизы Уиллдер "Увлечь за 100 слов" - это книга о блербах (рекламным коротким описаниям книги на обложке), хороших и плохих, с большим количеством примеров. Это книга для тех, кому интересна жизнь издательств, как выбираются названия и пишутся описания к романам. Это книга о том, какими стоит делать описание к книгам, допустимы ли в них ругательства, спойлеры, какая книга способна стать бестселлером, а какая пройдет незамеченной. "Увлечь за 100 слов" - это книга об искусстве заинтриговать читателя короткой аннотацией, чтобы он прочитал предложенную ему книгу.

Возможно, после этой книги вы по-другому будете относиться к аннотациях на задних обложках книг.

Рекомендую прочитать

ISBN: 978-5-907428-90-4

Год издания: 2024

27 апреля 2024 г. 02:18

Рекомендую прочитать

22 апреля 2024 г. 18:44

5 Настольная книга для всех, кто связан с книжным бизнесом.

И сразу хочу оговорить важный момент: данная книга сосредоточена на маркетинговые схемы и продвижение, а не на написание литературного произведения. Она не подскажет вам пути создания хорошего сюжета или сцен-связок, но поможет построить прочный фундамент для будущих продаж. Так же хочу отметить обилие примеров, подтверждающих мысль автора, от цитат до ссылок на конкретные издания. Ведь не зря говориться: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».