Продающие тексты. Модель для сборки. Копирайтинг для всех

Продающие тексты. Модель для сборки. Копирайтинг для всех 4,1

Дмитрий Кот - один из самых известных копирайтеров, бизнес-тренер, директор Агентства продающих текстов, автор бестселлера "Копирайтинг: как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают".

Книга для всех, кто пишет продающие тексты.

Чем она отличается от десятка других книг по копирайтингу? Она дополняет их. Помогает систематизировать приемы и подходы:

• предлагает систему - вы понимаете, из каких блоков состоит текст и роль каждого из них;
• содержит готовые к внедрению формулы и шаблоны - бери и делай;
• раскрывает секреты, повышающие эффективность текстов;
• допускает вариативность поведения - на каждый блок текста даются…

Серия: Маркетинг для профессионалов
Издательство: Питер

booky_wife

9 мая 2020 г. 13:58

Восторг от первой книги и недоумение от второй: для чего вообще было ее выпускать? Если убрать гигантские отступы, рукописный шрифт и абзацы на страничку, то по факту получилась бы небольшая статья. Вернее чек-лист. Полезный, не спорю, но никак не в формате книги.

О части "Продающие тексты. Модель для сборки" у меня всё. Несколько закладочек себе сделала, где встретилось что-то нужное, но в целом книгой разочарована. А вот первая часть не подкачала и оправдала все ожидания.

Учтите только, что это не о том, как писать тексты вообще. Внимательно читаем название: "Копирайтинг. Как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают". И вот тут будет просто кладезь ценных советов и приемов: у меня вся книга пестрит закладками, хотя обычно я так не делаю.

Мне иногда приходится писать продающие…

Предисловие. Покидаем остров сломанных игрушек

Автор: Дмитрий Кот

Инструкция по сборке

Блок "Заголовок"

Блок "Первый абзац"

Блок "Оффер"

Блок "Для кого"

Блок "Особенности предложения" (отличия от конкурентов)

Блок "Примеры использования"

Блок "Кейсы" (примеры ситуаций)

Блок "Результат"

Тираж: 3000
Формат: 60x90/16

JoanWise

12 июня 2019 г. 21:29

Люблю книги, которые не только учат, но и заряжают позитивной энергией. И еще, когда в каждой строчке видна рука профессионала и практика, а не теоретика. Казалось бы, где я, а где копирайт, но книгу прочла с превеликим удовольствием. Несмотря на небольшой объем, она вмещает массу полезностей. Действительно – бери и делай. Всё как обещали. Причем даже в том деле, которое никак не связано (ну так казалось) с копирайтингом. По сути, модель применима к любому бизнесу, например, при подготовке коммерческих предложений, в деловой переписке, не говоря уже о веб-сайтах и лендингах. Недаром подзаголовок гласит: "Копирайтинг для всех".

Классная структура блоков, советы автора и известных копирайтеров, упражнения, домашние задания и чек-листы – все предельно просто и понятно, с примерами (последние…

25 марта 2019 г. 00:06

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Все чтение меня не покидала мысль - здесь все важно, нет никакой воды и растекания мыслей по древу, прямо сейчас можно брать и внедрять. И положу-ка я эту книгу поближе - совершенно точно, что буду в ближайшее время к ней возвращаться.

О ЧЕМ: Очень толковая, грамотная и структурная, на мой взгляд книга, где подробно разбираются приемы построения продающих текстов. В книге есть четкий "скелет" из основных блоков, из которых может состоять лендинг или продающая статья. Есть задачки, сравнения хороших и плохих текстов, примеры из личного опыта. Надо сказать, автор очень красиво продает в книге себя и свое агентство, но это совсем не режет глаз и не вызывает неприязни, как у большинства других авторов. Текст изобилует забавной графикой и примерами/скринами сайтов, где…

26 февраля 2019 г. 22:25

5 Писание о писании, которое о писании

Потенциально книга будет понятна почти всем, так как каждый повсеместно сталкивается с рекламой и может с лёгкостью узнавать знакомые приёмы. Однако теперь не они будут воздействовать на вас, а вы научитесь воздействовать на людей. Звучит коварненько! :)

Маркетинг, маркетинг... Всё аналитично, сухо и деловито. Поначалу больно для восприятия тем, кто привык к литературным текстам, для тонких натур сразу чувствуется беднота и мелкота языка.

Описано много примочек, волшебных фраз для привлечения, задержания внимания, подчёркивания нужных мест и т.д.

Сначала может показаться, что вас обучают мании завлечь, увлечь, заманить... но нет, это не обман, это просто деньги - ничего личного. Вам скажут, что каждая буква должна работать на привлечение, на продажу - и в этом кроется фундаментальная…

Ivanna_Lejn

29 ноября 2018 г. 19:37

Я избирательно подхожу к книгам данной тематики и достаточно придирчиво читаю подобную литературу. Мне мало кто нравится из авторов, пишущих на тему копирайтинга. К сожалению, раскрученные книги по копирайтингу, которые рекламируют и рекомендуют к прочтению книжные блогеры, как правило, оказываются пустым пшиком. А не раскрученные книги, которые ты случайно находишь, когда ищешь на данной тематику, оказываются вполне себе качественной литературой, из которой можно почерпнуть полезные вещи. Так получилось с этой книгой, на которую я наткнулась чисто случайно. Книга небольшая. Но в ней масса положительных и полезных рекомендаций, домашние задания, ответы на наиболее животрепещущие вопросы в сфере копирайтинга. Книга легко написана и хорошо структурирована. Все емко и по делу, без воды.…

26 декабря 2018 г. 09:50

4 Чек-лист для проверки - поможет

Улетела буквально за 3 дня. Оно и понятно. Объем небольшой, 192стр, так ещё и большие отступы, изображения

По содержанию #продающиетексты от #дмитрийкот даёт ровно то, что обещала - шаблон продающего текста с вариациями

Не скажу, что что-то совсем выдающееся, но вся информация в одном месте и сжато - определённо пригодиться в будущем

Когда понадобиться написать продающий пост, достану книжонку с полки непременно

Читать начинающим копирайтерам, продавцам чего либо в интернете, тем, кто заказывает тексты, для проверки качества результата.

Источник

VioletVonHellman

Диванный Эксперт Лайвлиба

13 февраля 2018 г. 00:50

Довольно небольшая, но при этом подробная книга о тонкостях копирайтинга. Книга направлена, прежде всего, на маркетологов, pr-менеджеров и, конечно же, самих копирайтеров. Я себя к таковым не отношу, но интерес к этой теме проявляю, так сказать, "для общего развития". И надо сказать, это действительно было весьма познавательно. Даже не только со стороны "как написать такой текст", но и как "распознать такой текст". Книга очень легко написана и хорошо структурирована. Всё разделено на "блоки" - на каждый абзац рекламной статьи приходится по соответствующей главе от автора. Где подробно, но при этом понятно и без "воды", написано для чего этот блок вообще нужен, как его написать, причем с примерами, и даются, так называемые, "домашние задания", чтобы опробовать эти методы на практике.…

21 февраля 2018 г. 18:57

Купила книгу в порыве.. книжного шопоголизма :D. Сначала, думала, зачем купила, а потом решила, что пригодится. Когда пишешь текст есть разрозненные, но обязательные вещи, которые надо слепить в одно целое. В книге все разложено по полочкам приведено в систему. Сейчас не пишу продающие тексты, но тут пришла идея написать про свой товар, очень специфический товар - пхачич по этой системе. Пусть полежит книга, может пригодится. В ней много отсылок на другую литературу. Выпишу на листочек, буду читать))

12 апреля 2017 г. 07:06

Емко и по делу. Разобраны все блоки коммерческих текстов с фишками, примерами, советами. Благодаря книге можно прокачать каждый блок по отдельности и тексты в целом. Понравилась подача информации: небольшие концентрированные главы с готовыми формулами, списками, чек-листами. В общем спасибо Коту - пойду внедрять)