8 мая 2014 г. 23:22

Достаточно посредственная книжка на странно популярную нынче тему потери близких. Ничего позитивного я в ней не увидела даже в финале. Лучшее средство, чтобы загнать себя в депрессию, если настроение и так не очень.

13 мая 2014 г. 13:45

Бестселлер? Вот этот простенький любовный романчик ни о чем? Годится разве что для чтения в скучной-скучной дороге.

15 июня 2014 г. 21:40

Потрясающий роман, пропитанный грустью от потерь. Книга читается на одном дыхании, оторваться невозможно! В самом стиле написания, угадываются знакомые нотки духа Сесилии Ахерн «P.S. Я люблю тебя».

Приятно, что клеше ввинченое в сюжет, не оправдалось, что придало роману реалистичности.

Вообщем рекомендую!

27 июля 2014 г. 10:21

За прекрасным названием скрывается проходное слезливое чтиво

30 июля 2014 г. 21:24

В целом, неплохая книга, однако, конец немножко разочаровал, хотя может именно благодаря такому завершению событий, эта книга не будет походить на обычные любовные романы. Чем то напоминает стиль "Сессилии Ахерн", только с оттенками французского настроения.

29 мая 2014 г. 13:42

Возможны спойлеры! Где обещанный бестселлер? Обычный любовный роман,где герой унижает героиню, а она бегает за ним и борется с сопеницей за него. Она хранит тайны, он хранит тайны.... Написано интересно, но сюжет подкачал. Разочарована.

15 июня 2014 г. 23:09

Аньес Мартен-Люган, счастливые люди читают книжки и пьют кофе liz2000

Уважаемый Pavel Beresford!

Огромная к вам просьба. Не пишите, пожалуйста, больше рецензий, пока не выучите правила правописания. Нет в русском языке слова "клеше", но есть КЛИШЕ. Нет там и слова "перелестнуть", ибо проверочное для него слово "лист". Стало быть, есть слово ПЕРЕЛИСТНУТЬ. Успехов!

14 марта 2022 г. 11:42

2 Уютный дневничок

Удивительно, как кто-то всерьёз обсуждает провалы сюжетной линии в этой, тнз, «книге». Фактически это набросок сюжетной линии или череда дневниковых записей в ЖЖ какой-нибудь далекой от литературы дамы.В оригинале не читала, но в переводе – крайне скудный текст, очень плоское всё: персонажи, диалоги, весь сеттинг в целом. Персонажи «раскрываются» через один монолог других персонажей, сразу же, как на духу, вываливающих все их тайны жизни и скрытые поведенческие мотивы буквально в одной фразе.В этом контексте становится даже как-то неуютно от мысли, что автор использовал такую мощную и болезненную драму в завязке. Скучно, бессмысленно, неумно и, что важно на фоне сюжета, абсолютно бесчувственно.

16 июня 2023 г. 17:26

ну и топовый же кринж всем героям на терапию плюс думаю эдвард по гороскопу рыбы………….но вообще очень посмеялась когда появилась линия с меган

21 августа 2015 г. 18:33

В общем-то, аннотация к книге составлена отлично. Все так и есть: молодая женщина Диана теряет в автокатастрофе своего мужа и дочь. Для нее это конец, дальше она не видит жизни и просто существует. В ирландской деверушке на берегу моря, куда она сбегает от своих проблем и пытается оживить себя, встречает фотографа Эдварда, у них возникает взаимная антипатия и даже ненависть друг к другу. Ну и конечно, где же ненависть без любви, ведь до нее лишь шаг. Но и там все непросто.

Я бы отправила книгу на полку "легкое чтиво". Читается быстро. Неплохой роман для дебюта. Но для меня есть существенный минус: очень простой язык написания, ну очень, но, да, с интересным названием. Все довольно поверхностно, без завораживающих моментов и интригующих поворотов событий. Но я люблю happy end. Обязательно…