10 июля 2023 г. 21:27

5 Все еще чудеса?..

«Алиса в стране чудес»
Как же чудесно снова окунуться в такой прекрасный и сказочный мир, как это было раньше, когда с упоением рассматривала необыкновенные иллюстрации и нарадоваться не могла этому в детстве...
Это сказка, но прочитав ее в любом возрасте, она всегда будет той историей, которую наверно захочешь прочитать снова и снова.
Как же удивительно и тонко можно показать, что это не просто волшебная сказка о девочке, но и о многих вещах, которые нас окружают. О вещах, в которые мы верим или, наоборот, которым не придаем особого значения. С каждым разом, читая эту книгу, появится что-то новое, как по чуду, появившемуся из страны чудес...

18 апреля 2023 г. 18:52

4.5 Безграничная фантазия

«- Нельзя поверить в невозможное! - Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!»

Первая перечитанная мной книга в этом году. В первый раз читала «Алису в Стране чудес» в университете (лет 7 назад) из-за частого мелькания цитат из этой книги в социальных сетях. Мне тогда понравилась такая абсурдная история, хоть я и мало, что поняла. «Алису в Зазеркалье» в прошлом не читала.

Сюжет знаком многим, я думаю, девочка Алиса увидела белого кролика и побежала за ним, впоследствии упав в глубокую яму, которая окажется Страной чудес, где её ждут большие приключения. Автор сочинил эту историю для реальной Алисы, дочери декана одного из колледжей в Оксфорде.

Абсурд, который…

28 сентября 2022 г. 18:23

5 Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл

Цитата:

Будь таким, каким хочешь казаться

Впечатление: Книга, которая есть в домашней библиотеке. А ещё знаю девочку, которая коллекционирует книги про Алису из разных годов издания и разных издательств, считаю-это очень крутое увлечение. У меня же есть оформленный в стиле Алисы в стране чудес детский альбом, который переделывала сама, с колбочками, часиками, даже пришлось раздербанить книгу :) Пока решила закрыть детские книги, нашла без впечатлялок и эти книги. Считаю, что это книга просто гениальна и да, долгое время я не знала, что ее написал математик и в книге вполне логичная структура, а не просто бред сумашедшего. Ещё я смотрела все мультфильмы и фильмы про Алису, но любимым остаётся мультик, из которого взяла картинку. Шляпник-Дэпп, как по мне лучший, это прямо его роль. И…

15 января 2023 г. 23:26

4 Но жизнь - не сон ли это?

После прочтения книги- моя голова раздулась, как пузырь. Она перенасыщена стихами, персонажами, локациями. Я пыталась найти в ней больше смысла, чем в ней есть. Но не нашла. Книга, несомненно, хороша для детей. Пока я читала, я была словно художником-иллюстратором. Каждый абзац я рисовала в своей голове яркими красками и широкими мазками. Моя фантазия сказала «спасибо» за то, что ей удалось столько создать. Детям будет полезно, думаю, столько фантазировать. Но мне не хватило целостности, какого-то послевкусия.

Я ничего не вынесла из этой книги.  Все осталось тем на страницах. Но это помогло уйти от реальности, я побывала в стране чудес, вообще-то) а теперь можно вернуться к реальности, войти в трудовые будни с чистой головой. 4 единорога из 5.

14 марта 2023 г. 20:56

5 best book

I have never read better than this book in my life. This story is the bomb! I have read every part of this book. the author is just wonderful, not everyone will do such a plot.I have never read better than this book in my life.

30 декабря 2022 г. 03:13

"Алиса в Стране чудес" - великолепное сказочное приключение. Интересные диалоги, яркие персонажи, забавные ситуации. Алиса путешествует по сюрреалистичному сну без правил. Льюис Кэрролл постоянно меняет локации, персонажей, благодаря чему невозможно заскучать. Интересно, что будет дальше, как Алиса будет взаимодействовать с новым созданием грёз. Для ребёнка это будет яркое событие! Но и взрослый может не без интереса прочитать.

"Алиса в Зазеркалье" уже больше походит на паразитирование. Тема Зазеркалья, где мир должен быть зеркальным отражением нашей действительности не раскрыта. Тема с шахматными фигурами выглядит бессмысленной и не нужной. Алиса, так же, как и в предыдущей книге беспорядочно (только в этот раз хаос перемещения возрос) путешествует по миру, но персонажи, которых она…

12 декабря 2022 г. 09:52

0 Безумие Льюиса Кэрролла

С недавних пор меня заинтересовала классика разной эпохи, стран или народов. И книга «Алиса в стране чудес» прекрасна подходит для чтения на тему классики.   На каждой странице читатель  погружается в фантастический мир безумной фантазии и совершенно нелогичного повествования. Автор совершенно по новому изломает свои мысли и чувства в строчках каждого абзаца, диалога, предложения.   Многие люди ломали головы над разгадкой тех самых загадочных  и местами даже жутких персонажей. И я не исключение. Как заядлый стратег и теоретик в голову сразу лезли разные  догадки, которые вообще никак не относятся к книге. Но мне удалось чуть больше узнать стиль Льюиса Керролла. При помощи карандашных записок на полях и своих наблюдений я поняла основной смысл, при котором создавались «Алиса в стране…

3 октября 2022 г. 01:01

Не знаю, что курил автор этого произведения в момент его создания, но эта чепуха довольно интересная.

Теперь я смело могу сказать, что "Алиса" на экране в новомодных фильмах и "Алиса" Льюиса Кэрролла - это совершенно разные героини.
Да, такое вот открытие ждало меня в мои то годы.

Моя книга утыкана стикерами - где-то я помечала умные мысли (оранжевый цвет), но в основном это были моменты "а вот тут не поняла" (синий цвет). И что уж стесняться - синих стикеров больше всего.

Напрасно я искала какой-то глубокий смысл в этой истории. Это всего лишь сказка, которую придумал профессор математики, чтобы порадовать свою ученицу во время речной прогулки.

Однако фантазии автора стоит позавидовать. Я бы не смогла придумать такой яркий и удивительный мир - красочное и атмосферное вышло путешествие Алисы…

13 августа 2022 г. 20:19

3.5 Забавно было.

В детстве я не читала Алису, так как мультфильм мне не нравился и даже немного пугал меня. А когда я выросла, решила что как-нибудь прочитаю, но долго откладывала ее. И вот наконец, взялась читать. "Алиса в стране чудес" мне далась тяжело, я читала по несколько глав вечером дня три)). Но сегодня собралась и дочитала обе вещи.

Не могу сказать, что мне понравилось. Скорее, я просто рада, что познакомилась с этими вещами. В книге есть забавные моменты и есть политические шутки (по всей видимости, относящиеся к Англии тех времен). Но, книга на любителя. И я точно не являюсь им.

Читайте, вдруг вам понравится!

10 декабря 2022 г. 01:52

4 Не доросла я еще ((

Книгу я читала своей пятилетней дочери,  ей понравилось. А я , с учетом того, что прочитала в  описании книги, не поняла ее символизма, отсылок к историческим реалиям и всего прочего..

Причем это произведение я читала впервые, как- то в детстве в руки она мне не попала ( а читала я все, что попадало в мое поле зрения: по школьной программе, из домашней библиотеки, таскала взрослые книги, которые читала мама...)  И пока я читала доче, моментами думала, что за белиберда

В общем, придется почитать других умных людей, которые расскажут, что Кэрролл хотел всем этим сказать...