3,9

Спасая чужого ребенка, я угодила в другой мир.
Туда, где в борьбе за трон сошлись благородные лорды, и каждый из них мнит себя истинным претендентом. В мир, где мне придется стать гувернанткой,…

OksanaPeder

вечный читатель

14 октября 2022 г. 22:49

Средненько... Вроде замысел мне понравился - девушка попадает в мир драконов, защищая мальчика, на которого нападает несколько дебилов. Но вот исполнение подкачало. Во-первых, героиня как-то стремительно узнает и понимает мир в некоторых моментах (в частности политического расклада), но остается в неведении в других аспектах. Вот не верится в нее совершенно.

То же самое можно сказать и о мужских персонажах. Даже главный герой - вроде и положительный персонаж, но все равно какой-то квелый.. Ну ни рыба, ни мясо. Даже финальная сцена, где они вместе сражаются против прорыва демонов, не раскрывает его характера. Мир тоже прописан как-то на уровне черновика. Хотя автор и описывает множество мест. Герои путешествуют по миру, но ощущения знакомства не возникает.

Из плюсов можно отметить неплохое…

OksanaPeder

вечный читатель

14 октября 2022 г. 22:49

Из плюсов можно отметить неплохое…

NastyaLebed

28 октября 2020 г. 19:55

Берясь за очередную книгу, я, обычно, посматриваю к ней отзывы, и приблизительно уже представляю, что от нее ожидать. Однако, в этот раз мои ожидания не оправдались... Это не значит, что книга мне не понравилась, сюжет как раз таки довольно интересен и читается очень даже легко (за что спасибо автору. Я приятно провела с книгой вечер и даже не заметила, как она закончилась). Просто для начала я ожидала чего-то до ужаса предсказуемого, а оказалось, что это не совсем так… Ну а во вторых, что это будет легкое чтение. Ну в целом то да, читается легко… НО! Там где описывается война и борьба за власть, пусть и интриг особых нет, все же не совсем легкое чтение на мой взгляд. Лично я бы отнесла эту книгу к сказочному фэнтези… Почему? А потому что миссия, что возложена на самого юного героя, уж…