NastyaLebed

28 октября 2020 г. 19:55

Берясь за очередную книгу, я, обычно, посматриваю к ней отзывы, и приблизительно уже представляю, что от нее ожидать. Однако, в этот раз мои ожидания не оправдались...
Это не значит, что книга мне не понравилась, сюжет как раз таки довольно интересен и читается очень даже легко (за что спасибо автору. Я приятно провела с книгой вечер и даже не заметила, как она закончилась). Просто для начала я ожидала чего-то до ужаса предсказуемого, а оказалось, что это не совсем так… Ну а во вторых, что это будет легкое чтение. Ну в целом то да, читается легко… НО! Там где описывается война и борьба за власть, пусть и интриг особых нет, все же не совсем легкое чтение на мой взгляд.
Лично я бы отнесла эту книгу к сказочному фэнтези… Почему? А потому что миссия, что возложена на самого юного героя, уж очень мне напоминает одну легенду – «Легенду о Короле Артуре»)))
Но давайте все же по порядка рассмотрим сюже..
Начинается все в нашем мире, где ГГя идя домой с работы, не смогла поборот в себе человеческие порывы и решается заступится за маленького мальчика, которого пинала банда хулиганов. В самый разгар действия, из портала, появляется отец ребенка и, не разбираясь, хватает ее и ребенка и затаскивает в свой мир. Лишь там, когда она смогла понимать их речь, она узнает, как она попала.
Во-первых: их мир на пороге войны, т.к. существует пророчество об Истинном короле и двое (один из них – отец ребенка) претендуют на это звание. В то же время их мир разрушается из-за частых прорывов грани, и лишь Истинный король сможет это остановить.
Во-вторых: ребенок искал свою маму и амулет привел его к ней и теперь он твердо убежден, что это она. Ну а героиня не может и не хочет огорчать ребёнка, которому и так мало досталось любви и тепла.
Ну и третьих: в свой мир она сможет попасть только через год, т.к. артефакт который пробил портал туда был полностью разряжен и ему надо еще накопить энергию.
И вот вроде есть все эти данные и вывод просится сам собой о том, как все будет развиваться? Я тоже так думала, а на самом деле появятся новые герои и новые факты, а по поводу героини и ее названного сына я вообще предполагала, что его отправили назад во времени и это ее сын на самом деле, просто из будущего))) Но! В прочем, об этом узнаете сами, если прочтете…

Ну а напоследок, могу порекомендовать книги, где тоже встречается гувернантка у маленького дракончика:
Татьяна Михаль - Папа-Дракон в комплекте. История попаданки
Бурилова Светлана - Айлине дракона
Екатерина Верхова, Анна Минаева - Няня для альфы
Ная Геярова - Наследник в довесок, или Хранитель для дракона

Теги, что я присвоила книге: Борьба за власть, демоны, драконы, попаданка, родители и дети