3,9

Если судьба решила, что ты должна случайно умереть в молодом возрасте, с этим тяжело спорить. Тяжело, но возможно. Особенно если вооружиться юмором, иронией и умением убеждать. И не важно, что…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Мир Тёмных Властелинов, книга №1
Издательство: Альфа-книга

31 марта 2024 г. 08:13

5 Спонтанный выбор книги и очень интересное прослушивание.

С творчеством автора до этой книги не была знакома, но много слышала. Спонтанный выбор аудиокниги на ЛитРес и, в принципе, я осталась довольна.

Основные поджанры книги: попаданка и Академия магии, но раскрыто было с очень интересной и неожиданой стороны. Одно наличие тетушки Смерти с язвительными нотками и странном чувстве юмора, да еще и не одной, чего только стоят.

Понравилась бойкая Героиня, которая, благодаря мудрым наставлениям своей бабушки-еврейки и опыту бухгалтера, быстро влилась в магический мир. 26летняя Ира попала в тело 18летней девушки, и что порадовало больше всего, вела себя на свой истинный возраст, стараясь анализировать ситуацию и ища наиболее правильное решение.

Порадовала также юркая магическая помощница, ставшая опорой нашей героини. Её советы часто вызывали у меня…

ISBN: 978-5-9922-2602-7

Год издания: 2018

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А. Клепакова.

31 марта 2024 г. 08:13

5 Спонтанный выбор книги и очень интересное прослушивание.

natali_artdots

20 апреля 2024 г. 17:36

4 Попадание на 100%, хоть это и не любимая моя книга у автора.

Давно не читала Мамаеву, хоть это и один из моих любимых авторов ромфанта. От нее быстро приходит перенасыщение. Но тут и сейчас мне было идеально.

История про попаданку, сумевшую договориться со Смертью и вместо путешествия на тот свет получившую билет в чужой мир и чужое тело. Которое норовят упрятать в психушку.
Героиня улепетывает подальше от новообретенных родственничков, обзаводится крысой-фамильяром и мужем. А еще силой, деверем, бывшим и    учебой на нянечку. И, конечно, неприятностями. Куда ж без них, когда у тебя такой ухажер и длинный язык.

Единственным минусом стала быстротечность любовной линии. Понятно, что между героями искрило, что к этому все и шло, опять же, истинных засунули. Но еще вчера не было и слова о романтике, так, флирт, а сегодня уже "моя, люблю, женюсь". И…

Подборки