Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

6 сентября 2024 г. 01:06

0 английский юмор на высоте

Если вам нужно отвлечься,насладиться английским юмором и пейзажами и при не искать никаких смыслов то вам сюда.

Рассказ о путешествии троих английских джентльменов (от лица одного из них) и собаки Монморанси по Темзе на лодке. Их путь насыщен курьезами и новыми знакомствами,о которых автор нам рассказывает в очень оригинальной манере и с английским юмором.

Также в повесть аккуратно и не скучно вплетены о местных достопримечательностях и городах.

Не могу сказать что в книге ест какой крутой глубокий посыл,она просто рассказывает нам о том,как выпутываться из нелепых ситуаций с достоинством и о том,что никогда не поздно изменить свою жизнь.

Книга читается легко и непринужденно,в свое время она очень выручила меня,когда я лежала с гриппом.Вряд ли книга поставит вас на ноги,но очень скрасит…

Orisa

19 сентября 2024 г. 10:42

Как-то так вышло, что с книгой (и даже советской экранизацией) я знакома не была. Пара отрывков с уроков английского, несколько цитат, мелькающих там и тут, и на этом, наверное, все. Поэтому книга стояла в планах на очень неопределенный срок. Но тут попался хвалебный и вдохновляющий отзыв, а за этим появилась возможность прочитать книгу в игре. И что сказать, мне очень понравилось. Наверное, полагается сокрушаться, как же так вышло, что я не прочитала ее раньше, но теперь этот пробел в любом случае восполнен. Хотелось бы возвращаться к книге снова и снова, пусть не перечитывая полностью, а только отрывки. Тут надо бы сказать «понравившиеся отрывки», но почти вся книга состоит из таких эпизодов. Можно открывать на любой странице. Заодно я обзавелась двумя иллюстрированными изданиями. С…

VikaKodak

4 июля 2024 г. 12:29

4 Слабоумие, отвага и… Монморанси

На какие только безумства порой не пойдешь для того, чтобы поправить здоровье и приобрести хороший цвет лица! Джей, Гаррис и Джордж твердо намерены провести неделю-другую с удовольствием и не без пользы. Но беззаботный отдых в живописной бухте, равно как и морская прогулка с пятиразовым питанием не слишком отвечают требованиям наших героев. Нет, джентльмены мечтают о свежем воздухе, благотворном физическом труде и душевном покое. Решено! Отважная троица отправляется в путешествие на лодке вверх по реке. Об этом умопомрачительном опыте Джером К. Джером и рассказал в своей книге.

…Даже думать не смею о том, что пережили несчастные матери этих великовозрастных оболтусов, когда им сообщили о планируемом путешествии. Возможно, достопочтенные леди надеялись, что сомнительное предприятие…

30 августа 2024 г. 19:24

0 Ожидание/ Реальность

Не смогла заставить себя дочитать это!!

Все начиналось прекрасно, было интересное начало, автор завлек меня присоединиться к путешествию трех друзей по Темзе.

Но! примерно на 30-ой странице книги я заметила, что я постоянно отвлекаюсь на свои мысли и не могу никак сосредоточиться на сюжете, как бы я не пыталась, что абсолютно не свойственно мне, как читателю. К сожалению, так происходило каждый раз, как только я садилась за чтение этой книги. Почитав рецензии других читателей на данную книгу, я заметила, что с этой проблемой сталкиваюсь не одна я.

Дойдя до середины книги я все-таки не выдержала и закончила на этом чтение.

Однако я поняла, почему мое внимание постоянно страдало, ответ прост: автор сам не дает читателю шанса сосредоточиться на сюжете, так как постоянно вспоминает какие-то…

30 августа 2024 г. 06:25

Эта книга разобрана на цитаты и она очень смешная.
Я планировала ее прочитать еще прошлым летом, но не дошли до нее руки. Так что этим летом я должна была закрыть этот гештальт. К сожалению, мне немножко она не попала в настроение, поэтому я читала ее просто чтобы дочитать. Но в нужном моменте эта книга может стать любимой.
Она такая традиционно английская, а я люблю Дж.Остен и А.Кристи. Почему-то у меня эта книга встает в ряд с этими авторами. Наверное английской атмосферой и взглядом на жизнь.
Самих приключений трех друзей в повести немного, но много смешных отдельных историй как воспоминаний автора.
После прочтения книги мне захотелось пересмотреть советскую экранизацию. Я никогда до этого не смотрела фильм целиком, от начала до конца. Всегда смотрела кино какими-то урывками. И эти…

2 августа 2024 г. 05:29

0 5/5 Самая смешна книга (если понимаете английский юмор)

Одна из самых интересных и смешных книг из классики. Такая атмосфера и такой сюжет! Они идеально сочетаются. Когда прочитала название книги я посмеялась и подумала «там что и вправду про приключение людей в лодке с собакой?» и оказалось что так Я купила эту книгу и сразу же начала читать и восторгаться!
Если ищите с чем можно познакомится из классики, хотите что то легкое то вам я советую прочитать этот интереснейший роман, где каждый найдет что то про себя и посмеётся от души)

25 августа 2024 г. 13:17

5 Рекомендую всем, кто ищет необычный и увлекательный рассказ на английском языке !

️Потрясающая книга!Невероятно, как Джерому удалось превратить простой путеводитель по Темзе в настоящее литературное сокровище!

Описание английской сельской местности просто завораживает,  словно сам оказываешься на берегу реки, наслаждаешься свежим воздухом и красотой закатов.

Интересный факт: Пёс Монморанси — персонаж вымышленный, но и он позже «материализовался» - собака, как говорят, была подарена Джерому через много лет после выхода книги, в России, в Санкт-Петербурге.

️ Это классика английской литературы. Книга Джерома К. Джерома была опубликована в 1889 году и сразу же стала бестселлером. Она считается одним из лучших образцов

25 августа 2024 г. 01:54

3 Скажите где смеяться ...

Прослушав книгу, глубже понял , что такое "менталитет" на уровне ощущений.
Русскому человеку в литературе нужна драмма, нужен четкий контекст, повествование от а до я, сопереживание, эмоциальналье качели, страдание, эмоции.

Здесь же этого нет, на героев мне было все равно, на собаку тоже, ситуации в которые попадает тройка друзей не захватывали,  диалоги показались не смешные. Произведение ровное и тихое как, наверное, река, по которой они плывут.

Это не минусы книги, просто она про других людей - про рядовых англичан джентельменов и леди с аристократическими наклонностями, немного чудоковатыми, с привычкой раскладывать ситуацию на мелкие детали.

Завязка книги как раз в том, что трое товарищей решают, что надо разнообразить свою скучную жизнь, добавить в нее приключений, "бунта" и…

31 июля 2024 г. 15:56

спойлер

"Трое в лодке, не считая собаки" - удивительная история Джерома К. Джерома, начинавшаяся, как путеводитель. Очень интересно наблюдать на страницах книги за историей трёх друзей, а разные курьёзные ситуации оставляют невероятное впечатление. В произведении мы видим компанию состоятельных джентльменов, которые, отправившись странствовать собираются полностью сами обслуживать себя в быту, при том что ни один из них никогда не обходился без слуг. Это настоящая проверка на прочность. Также с ними находится собака Монморенси, которая так похожа на человека, что всё время забываешь о том, что она - собака. Я постоянно ловила себя на мысли: "В книге 4 главных персонажа, их же четверо! Почему при принятии решений они всё время кого-то забывают? Почему они всё время кого-то игнорируют? А…