4,4

Когда менеджера Фрэнка Доминио смещают с должности, а затем несправедливо увольняют, он решает поквитаться со своими начальниками. Неожиданно он обретает странного союзника – темную, зловещую силу,…
Серия: Мастера ужасов
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

22 апреля 2024 г. 12:03

5 Немного не то, чего ожидал

После крышесносных двух первых сборников мистера Лиготти, третий я ждал с нетерпением. И, как это часто бывает, ожидания не совсем оправдались. Заглавная история этой книги совсем никакая.. Местами напоминает стиль Клайва Баркера, кстати. Но очень уж скудно и скучно написано. Нет этих фирменных заковыристых рассуждений Лиготти. Кое как дочитав её, я был вознагражден: остальные истории в духе старых добрых ужасов Лиготти. Особенно понравился рассказ "Маленькие человечки". Для меня это теперь один из самых страшных рассказов мистера Лиготти. Жаль только что их всего три. В конце более ста страниц книги занимают интервью автора. Их конечно тоже очень интересно читать, но всё же хотелось бы побольше самих рассказов. В целом отличный сборник. Рекомендую всем!

Пока мой труд не завершен, повесть

стр. 5-220

Мучительное воскресение Виктора Франкенштейна и другие готические истории

стр. 221-270

Призрачная связь

Перевод: Александр Одношивкин

стр. 273-348

Маленькая белая книжица стенаний и шорохов

стр. 349-477

ISBN: 978-5-17-149014-0

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 3000 экз.
Колличество страниц: 480
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: типографская пухлая 84/55
Оформление: частичная лакировка