Килан Патрик Берк - Клан
3,6

Когда Джек и Пит Лоуэллы находят на проселочной дороге неподалеку от городка Элквуд израненную, окровавленную незнакомку, они быстро понимают, что, возможно, совершили роковую ошибку. Девушку зовут Клэр, и она смогла сбежать от семьи Мерриллов, изощренных убийц-каннибалов, вырвалась из плена, в котором погибли все ее друзья. Ни Клэр, ни ее спасители еще не знают, что их кошмар только начался. Неожиданный побег навсегда изменит жизнь Элквуда и запустит необратимую цепную реакцию отмщения и ненависти, а Мерриллы, боясь разоблачения, пойдут на крайние меры, ведь перед страхом смерти беззащитны даже настоящие чудовища.
Серия: Мастера ужасов

22 января 2023 г. 18:42

Люблю такой жанр из серии поворот не туда. Мальчик Пит и его отец находят девушку, она обнажена избита и чуть жива. Они везут ее к доктору. Пит даже не подозревает в какую переделку он попал, так как никто никогда не ускользал от людоедов - клана Мерриллов. Первая часть очень динамичная, убийцы следуют за жертвой. Далее начинается рассусоливание как мы будем мстить и мстя наша будет страшна. Рембо против клана, симпатично так. Ну и последняя часть - как все закончилось. В целом интересная книга. Как выяснилось, я ее уже читала, но абсолютно не помнила.

Клан — Килан Патрик Берк, роман

Перевод: Сергей Карпов

ISBN: 978-5-17-107318-3

Твёрдая обложка

Номинант: 2018 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучший роман / авторский сборник)

22 января 2023 г. 18:42

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

18 февраля 2022 г. 08:39

Кровавые ужастики не тот жанр литературы, который заставляет мое сердце биться чаще. И если в кино еще можно создать гнетущую и тревожную атмосферу с помощью монтажа и музыки, то в книге это сделать гораздо труднее. Во всяком случае, автору этого произведения это не удалось. В результате осталось только море крови, грязи и насилия ради насилия, которые по своей сути настолько отвратительны и мерзки, что мне сложно понять, зачем вообще нужны такие книги. Если бы все эти кровавые подробности были необходимы для развития сюжета, это еще можно было бы как-то оправдать, но здесь скорее сюжет нужен для того, чтобы напихать в книгу как можно больше кровавых сцен.

Сама же история показалась мне невероятно банальной и заезженной. Действительно, сколько можно эксплуатировать религиозных фанатиков,…