Адам Нэвилл - Судные дни
3,9

Находясь на грани банкротства, режиссер Кайл Фриман получает предложение, от которого не может отказаться: за внушительный гонорар снять документальный фильм о давно забытой секте Храм Судных дней, почти все члены которой покончили жизнь самоубийством в 1975 году. Все просто: три локации, десять дней и несколько выживших, готовых рассказать историю Храма на камеру. Но чем дальше заходят съемки, тем более ужасные события начинают твориться вокруг съемочной группы: гибнут люди, странные видения преследуют самого режиссера, а на месте съемок он находит скелеты неведомых существ, проступающие из стен. Довольно скоро Кайл понимает, что некоторые…
Серия: Мастера ужасов

quarantine_girl

без особой фантазии

24 октября 2022 г. 10:48

4 Эгоизм и фанатизм

Этот напор, постоянный напор других людей, отчаянной нужды во внимании, желания превратить собственную жизнь в драму, личностей, которые так хотели, чтобы ритуалы их повседневного общения все увидели, услышали и запомнили. Белый шум эгоизма.

Сразу скажу, что определённо рекомендую эту книгу любителям историй о каких-либо мистических и не очень расследованиях в различных форматах — здесь же было что-то ближе к мокьюментари, псевдодокументальному фильму. По ходу чтения ещё часто вспоминала "Пирамиду" 2014 года. Там вот тоже было все сначала весьма привычно и безопасно — изучение, исследование, простые люди с камерами и всё в таком духе, — а уже потом началось стремительное знакомство с древнеегипетским богом (а как вы понимаете, в древней и мрачной пирамиде они вряд ли могли бы встретить…

Судные дни — Адам Нэвилл, роман

Перевод: И. Нечаева

ISBN: 978-5-17-094711-9

Год издания: 2016

Формат: 84x108/32

2013 - British Fantasy Award for Best Horror Novel [The August Derleth Award]
2014 - List winner: Horror The Reference and User Services Association (RUSA)

Номинант:
2017 г. - Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучший роман / авторский сборник)

Лауреат: 2013 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман ужасов (Премия Августа Дерлета))
Номинант: 2017 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучший роман / авторский сборник)

quarantine_girl

без особой фантазии

24 октября 2022 г. 10:48

4 Эгоизм и фанатизм

6 ноября 2022 г. 01:27

5 Ужасно интересно

Вот он , новый жанр для меня. Ужасы.

Начало книги интригующее. Но всего несколько страниц. А потом читаешь, и думаешь: зачем мне это?

Но такое чувство было не долго. Режиссеру на грани банкротства предлагают снять фильм за 2 недели и заработать кучу денег. Кто же откажется от не пыльной работы?

Но все оказалось не так просто. Секты, ужасы, гибель людей. Все накатилось как снежный ком.

Сопепеживала парням до самого конца. Легко написано, автор не грузит лишней информацией и терминами.

Супер