10 декабря 2022 г. 23:22

5 Лучшая книга в своем классе

Как практики в японских поездах помогут избавиться от вредных привычек? Что делать чтобы один день пропуска полезной привычки не превратился в ее конец? Чему мы можем научиться у бизнеса чтобы сделать среду благоприятной для полезных привычек? Почему мы не можем остановиться есть пиццу? Автор не обещает ничего нового, он обещает синтез идей, но делает это отлично. Тут всего по чуть-чуть: немного грамотного сторителлинга, личного примера, психологии, мастерски метких фраз, не сильно хромающих аналогий, исторических примеров, конкретных техник. Все это складывается в убедительный текст, который к тому же интересно читать.

21 декабря 2022 г. 12:36

5 Процесс формирования привычек — процесс формирование личности.

Основная мысль Результаты больше зависят не от поставленных целей, а от системы, которой ты следуешь. Цели задают направление, а ежедневный фокус на реализацию приближающих к ним процессам формирует результат. Вне зависимости от наличия приливов энтузиазма и развитости силы воли. Основа системы – привычки. Любая привычка включает 4 взаимосвязанных этапа: 1. Стимул — сигнал, который (за счёт нашей интерпретации) побуждает инициировать то или иное подкрепление; 2. Желание — ощущение, что чего-то не хватает; 3. Реакция — регулярная привычка, в соответствии с которой мы действуем 4. Вознаграждение (Подкрепление) — удовлетворение желания, которое ассоциируется со стимулом, формируя неврологическую петлю обратной связи (петлю привычки).

Соответственно, влиять на привычки мы можем за счёт…

17 октября 2022 г. 02:41

4 Достойно

книга из подборки "прочитал, выписал пунктики, ищешь их в жизни". Фактически книгу можно сократить в раза в 3 без потери смысла и ситуаций.

2 октября 2022 г. 06:14

5 Как ПРАВИЛЬНО и ЛЕГКО сформировать ПРИВЫЧКУ

Книги очень крутая, в ней много практических советов, много пользы мало воды. Если вам интересна тема привычек то эта книга для вас. В  книге очень удобно и понятно в конце каждой главы есть таблица с каждым разом увеличивающаяся, это помогает запомнить о правилах кторых только что прочитал. Читать следует не быстро, а вдумчиво и на каждом логическом завершении мысли спрашивать себя, как бы я мог это реальзивовать, применить, использовать в своей жизни.

22 августа 2022 г. 13:53

5 куууча мини-советиков по улучшайзингу жизни

Не скажу что в книге применяются какие то неветьятные советы и механики по достижению успеха, но книга однозначно сменяет фокус с «желания» на «действие».и делает эти действия ммксимально комфортными и удобными для жизни)мне понравилось️Ненавязчивое и мотивирующее чтиво в дорогу️

6 сентября 2022 г. 18:10

4 Это сила атомных привычек. Крошечные изменения. Грандиозные результаты.

В книге много конкретики и мало воды. Каждая глава несёт свой совет, свой смысл. Вся книга полезная, но для каждого человека найдется ЕГО раздел, где он вынесет для себя наибольшие уроки. Моя глава в этой книге 11 «Идти медленно, но назад», именно после её прочтения, я поняла в чем мой корень проблемы, что мешает мне двигаться вперёд, что заставляет меня медлить. Моя любимая цитата из этой книги: «Мы настолько сосредоточены на поиске наилучшего подхода, что не предпринимаем никах действий». Эта цитата полностью описывает меня.Также, очень удобно, что после каждого раздела автор подытоживает всё вышесказанное. Мне книга дала мотивацию, понимание, какие установки в моей голове мешают мне действовать. Советую к прочтению.

14 июля 2022 г. 22:26

5 Очень хорошо

Для любителей подобной литературы- самое оно!
Огромный плюс автора - в каждой главе, к каждой мысли он приводит аргументы из жизни разных людей, разных поколений, разных профессий!
Не могу удержаться и не пнуть "Магию утра" с еë одной историей на всю книгу, будь она не ладна.
Мне понравился и слог, и логичность повествования, и аргументация. Чуть больше философии, чем, например, в аналогичной книге "Микрорешения", которая мне в своё время тоже понравилась, но это её совсем не портит.

Итог, советую почитать!

25 мая 2022 г. 12:28

Книга выгодно отличается от всего того, что предлагают читателю книжные полки в разделе психологии. Может книга и не так хороша, как мне кажется, но после «К себе нежно» читать ее было одно удовольствие.

Тут изложен личный опыт автора,  поэтому ждать каких-то фундаментальных постулатов не стоит. Однако, в отличии от прочей околопсихологической литературы, в атомных привычках нет перечисления того, что вам нужно делать в вашей жизни, чтобы было вам счастье - ну знаете, как это любят коммерческие авторы: вставайте пораньше, занимайтесь спортом, пейте два литра воды и тд. Автор оставляет читателю право выбора хороших привычек, и рассказывает лишь о том, как проще внедрить их в жизнь. Признаюсь, лично мне не все рекомендации удалось применить на практике; часть советов уже работало для меня и…

17 августа 2022 г. 23:11

4 Это было полезно

Эта книга действительно мотивирует, много лайвхаков, которые действуют, приятная подача. Для книги по психологии действительно хорошо.

2 мая 2022 г. 21:28

5 Книга длинною в полгода

Книгу начала читать где-то в начале осени 2021 года и наконец закончила 3 апреля 2022 года.

Но читала я долго не из-за занудности, а ценности информации. В книге каждая страница наполнена полезной информацией без воды.

Советую прочитать ее каждому. И эта книга теперь будет одной из моих любимейших книг в жанре нон-фикшн