Я знаю, что им ответить. Как правильно работать с негативными отзывами и комментариями в интернете

Тимур Асланов

4,2

Люди используют отзывы в Сети как оружие против тех, кто им не нравится. Тимур Асланов рассказывает, как от этого защититься и даже улучшить с их помощью свой имидж. Автор делится понятными…
Издательство: Эксмо

10 марта 2024 г. 19:36

С подачи хорошего знакомого Антона Верта прочитал книгу «Я знаю, что им ответить» Тимура Асланова. По аннотации автор обещает рассказать, как следует работать с негативными комментариями о вас, вашей компании и ваших продуктах в интернете. Для этого он вводит понятия «светлого рыцаря» и «тёмного рыцаря». Второй готов действовать жёстко, отвечать грубо, подтирать неприятные ему комментарии. Однако же наибольшей пользы сможет добиться «светлый рыцарь», который постоянно следит за своим эмоциональным интеллектом и умеет реагировать на суть, а не форму.

Моя прямая работа никогда не была связана с реагированием на комментарии пользователей, я чаще бывал с обратной стороны баррикад, причём каюсь, что порой чрезмерно эмоционально могу высказывать свои замечания. Однако же я никогда старался не…

ISBN: 978-5-04-195632-5

Год издания: 2023

Жанры:  Маркетинг, PR, реклама

Теги:

10 марта 2024 г. 19:36

21 февраля 2024 г. 10:46

5 Почему писать отзывы - полезный навык? А работать с ними - важная обязанность?

Давайте обратимся к статистике.

62 % потребителей отмечают, что не станут приобретать товары у брендов, подвергающих онлайн-обзоры цензуре.
49% покупателей говорят, что доверяют онлайн отзывам не меньше, чем личным рекомендациям
54,7% потребителей читают как минимум четыре отзыва перед покупкой товара.
Почти трое из четырех потребителей оставили отзывы о местных предприятиях в 2022 г.
Более половины клиентов ожидают, что компании ответят на их негативные отзывы в течение недели.
97% покупателей, читающих онлайн-отзывы от других потребителей, также читают ответы компаний.
Восемь из десяти потребителей обращаются к онлайн-обзорам местных предприятий.
Страницы продуктов с отзывами клиентов получают в 3,5 раза больше конверсий, чем без них.

Все еще сомневаетесь, что в 2024 году стоит работать с…