3,9

Эмма Дойл с детства работала в группе уличных информаторов Шерлока Холмса. Она так наблюдательна и умна, что в свои пятнадцать лет может разоблачить даже самого искусного мошенника и отыскать любую…
Серия: Young Adult (Альпина.Дети)
Издательство: Альпина. Дети

22 февраля 2024 г. 23:20

Лондон, 1893 год. Дата смерти Шерлока Холмса. Детектива больше нет, сыщики-помошники больше не пригодятся ему.

И командиру сыщиков предстоит переезд в другую страну, где всплывут тайны Мориарти и предстоит помочь одной загадочной семье.

Романтический молодёжный детектив, где переплетаются загадки многих судеб. О, как я ошибалась, когда думала, что разгадала тайну богатой семьи отеля. Поверьте, что это невозможно. Финал непредсказуемый. И на протяжении повествования автор даёт по малейшей подсказке к разгадке.

Не скажу, что книга держит в напряжении, но читать легко и интересно. Детектив подойдёт тем, кто любит книги без особых кровавых подробностей и насилия. Для меня - идеально.

Читалочка

Размер 141x210x29

22 февраля 2024 г. 23:20

Читалочка

15 февраля 2024 г. 17:02

Очередная история по миру Шерлока Холмса. Книга подростковая, много болтологии ни о чем. Погружения в китайскую атмосферу тоже не произошло. Сюжет мог происходить в любой точке земного шара без ущерба для сюжета. Из китайского только два китайца. «Загадочное убийство» происходит практически в финале книги и легко раскрывается.

Не верь маркетологам, которые писали аннотацию