11 декабря 2023 г. 16:32

3 что я выяснила? в отшениях главное - это разговаривать, ибо потом может стать поздно!

но начнём сначала!
Джози и Макс впервые встречаются на Рождество, и встречают его вместе, т.к. у боль в двоих одинаковая, оба остались одни в этот день и чтобы как-то развеяться, Макс вытаскивает Джози на всякие прогулки.
в Рождественскую ночь они спят вместе, после чего Макс покидает её на неопределённое время...

...у каждого своя жизнь, но судьба время от времени их сталкивает лицом к лицу, и парень хочет объясниться перед Джози, которая уже вернулась к своему бывшему (который ей изменил), но девушка никак не идеи на контакт, потому что? он же её бросил на утро!!! он не заслуживает того, чтобы его послушать даже)

нашей героине почти 30 лет и она нигде не работает (шабашки, о которых говорится в книге - я не считаю), но у неё есть "талант" к фотографиям, она их прекрасно делает, ведёт инсту и даже какой-то популярный фотограф зовёт её на обучение, которое она проходит, но по итогу нам ничего не говорят о ее будущемв этой сфере)))

в книге я не увидела суть. много воды - да, много повествование (без которого можно обойтись) - да, нормальный сюжет - нет.

если честно, кажется будто автор придумал идею: прикольно было бы, если они судьба пару сталкивала каждое Рождество, а дальше что? ничего
есть идея - надо как-то заполнить все пространство, чтобы книга выглядела прилично - и в общем-то все.

развитие отношений не было, от слова совсем.
каждый раз, когда он хотел объяснит все: либо она не давала ему выговориться, либо какие-то обстоятельства мешали им.

и только в последних главах у них что-то образуется, похожее на откровенный разговор, но у Джози бабушка в больнице и надо ехать туда, ноооо происходит кое-что...

по итогу: Джози читает письмо от Макс, где он все (наконец-то) ей высказывает, изливает душу, объясняет почему он её покинул, какие его мотивы и тд.

спасибо, но новогоднего настроения не виделось)

Источник