Pensilvaniya

31 марта 2021 г. 05:54

5 Маленький принц

Маленький принц всегда интересовался, а что же может быть на других планетах, его была небольшая и он всегда ухаживал за цветком и чистил вулканы.

Это была немного рутинная работа, но ему нравилось.

Пришло время прощаться перед путешествием и он немного грустил, тяжело расстаться с гордым цветком.

В этом маленьком путешествии он познакомиться с царем, честолюбом, пьяницей, бизнесменом, человеком зажигающим фонарь и географом.

Каждый из них внёс что-то своё в разговор с маленьким принцем.

Последний только направил его на землю, а она в свою очередь таила в себе неизведанное.

Дольше всего маленький принц путешествовал именно по ней, он успел познакомиться с некоторыми животными, с какими-то подружиться.

Самое главное, что его ждало, он встретил на своём пути мальчика, который изначально казался…

19 апреля 2021 г. 11:28

4.5 Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.»

«Маленького принца» читал, думаю, каждый. Истинны о дружбе, любви, верности... наверное, в этой маленькой книжки-малышке найдётся столько мыслей для размышлений, что можно всю ночь посвятить обдумыванию таких казалось бы простых и понятных истин, которые поднимаются тут.

Эту книгу я готова перечитывать каждые два года, и каждый раз я нахожу что-то новое для себя, каждый раз я плачу над страницами Книги, каждый раз остаются светлые и тёплые чувства от неё. Эта сказка  для всех, и для взрослых и для детей, ведь все взрослые, когда-то были маленькими, не так ли?

Заставлять читать эту книгу в третьем классе, наверно преступление, ведь мало кто понимает истинный смысл сказки, да, принц, да Роза, да планета, все слишком просто. Но сказка обретает смысл тогда, когда ты уже взрослый, заставляет…

Ulika

5 апреля 2021 г. 19:33

3 "Сказка" для взрослых

Читая эту книгу, я как будто вновь перенеслась в детство. "Маленький принц" - история про летчика, который встретил в пустыне Маленького Принца, узнал его историю. "Планета Людей" - это история про летчиков, путешествующих по всему миру. Книга мне очень понравилась, но, особенно история про Маленького Принца, так как она ближе ко мне. Я взглянула на неё с новой точкой зрения.

15 апреля 2021 г. 17:13

3 Небольшое разочарование

Часто слышала как люди её рекомендуют и глубоко обажают, но к сожалению мне не очень понравилось..  Я посчитала эту историю несколько банальной и скучной. Для меня было непонятно то зачем он оставил розу в начале, я думаю эта часть истории недостаточно была раскрыта. Конец остался довольно открытым, поэтому остаётся гадать встретился ли мальчик с розой или же умер от укуса змея. Для меня самый любимый и разумный персонаж это лис. Я не смогла прочувствовать грусть истории и сочувствие принцу. Но мама сказала что во всем есть смысл, главное уметь найти и распознать суть истории.

23 ноября 2020 г. 19:12

5 Труд понимания

Антуан де Сент–Экзюпери создал поистине философское произведение, которое протащил на вершину мировой литературы, под видом сказки для детей. Я не стану производить герменевтический анализ в той мере, коего заслуживает данная книга, но постараюсь очертить контуры морально-ценностных установок самого автора и его этического выбора, который он попытался передать читателю через своего героя (маленького принца). Произведение актуально сегодня, как никогда, так как инструмент интерпретации современного человека, а именно его сознание мгновенно вычленяют в нем проблемы современного общества – загрязнение окружающей среды, перепроизводство, формирование общества потребления и.т.д. «Есть такое твердое правило, – сказал мне после Маленький принц. – Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и…

24 ноября 2020 г. 13:26

3 Детский суицид

Это наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери (1900-44г.).
Написана в 1942г., впервые опубликована в 1943г.
Жанр: сатира, философская сказка.
Сюжет: военный летчик совершает вынужденную посадку в африканской пустыне и знакомится там с мальчиком (маленький принц), который готов умереть за любовь. Автор сам был летчиком и погиб при выполнении разведывательного полета летом 1944г.
Официально книга посвящена другу автора Леону Верту, когда тот был маленьким. Но я полагаю, что книга предназначена взрослым мужчинам. Дети думаю с трудом смогут понять основную идею этой сказки, тем более что в книге фактически описывается детский суицид, хотя автор и испытывает надежду на то, что все закончилось благополучно. Книга учит мужчину как нужно любить, ради кого жить и умереть. С другой…

3 декабря 2020 г. 22:10

Эта книга на все времена, и на любой возраст. Читать ее легко и интересно. Она заставляет задуматься о смысле прочитанного. На мое усмотрение, книга обязательна к прочтению, желательно прочесть в детстве, затем во взрослой жизни и с возрастом обнаружить вещи, которые были незамысловато завуалированны.

Сказка - сборник простых и полезных советов о которых мы знаем, но часто забываем принимать в своей жизни. Автор в доступной форме объясняет, что такое любовь, дружба привязанность, отношение к животными и работа.

Мне кажется что маленький принц, герой на все времена, сложно найти такого же ,похожего на него. В этом персонаже собраны все лучшие качества, которые присущи детям и мысли, которыми обладают взрослые  люди.

Принц учит доброте, любви верности к близким, хочет поделиться своими…

28 августа 2020 г. 14:06

0 Легче друга потерять, чем найти.

Главный герой в детстве мечтает стать художником. Они рисует забавные картинки, но взрослые не замечают в нем талант. Они советуют мальчику хорошо учиться в школе, и налегать на точные науки. Повзрослев, герой выбирает профессию летчика. Во время выполнения задания его самолет глохнет посреди бескрайней пустыни Сахара. Мужчину ожидает мучительная смерть от голода и жажды. На следующий день пилот с удивлением обнаруживает маленького мальчика с золотыми волосами. Он быстро находит общий язык с Маленьким Принцем, который прилетел на Землю с крошечной планеты В-612. Мальчик рассказывает новому другу о том, как он старательно ухаживает за своей планетой: выкапывает сорняки, чистит вулканы. Его одинокая жизнь меняется после появления прекрасной Розы. Когда надменная красавица отвергает любовь…

18 августа 2020 г. 20:25

0 Вот и разговаривай теперь, после этого с розами.

На самом деле, книга маленькое тёплое чудо. Притча о дружбе, любви, верности, ответственности и смысле жизни. Но какая она..Как тепло и нежно написана. Если вам одиноко и вам нужен друг, вы найдёте его здесь. Если забыли что такое дарить любовь и заботиться, вы найдёте самые точные и трогательные примеры.  Книга слушатель, книга собеседник, книга друг. Она учит смотреть на звезды и улыбатся. Чудесный - чудесный мечтатель и лётчик Экзюпери. Эту произведение нужно прививать взрослым от черствости, осенью, вместо прививки от гриппа)

3 июля 2020 г. 17:46

История необычного золотоволосого мальчика удивительно простая и мудрая одновременно. Она обо всем: о человеческих пороках, одиночестве, эгоизме, любви, дружбе, верности, наивности. Книга, которая меняет отношение к жизни.
Этот шедевр никого не оставит равнодушным, он навсегда остается в сердце и в воспоминаниях.