Наша книга - образец классической детской книги, подарочное издание замечательных сказок, стихов и детских английских песенок классика детской литературы Корнея Ивановича Чуковского. Иллюстрации…
Серия: Классики детской книги
Издательство: АСТ, Малыш

11 апреля 2024 г. 05:47

Продолжение сказки Корнея Чуковского «Чудо-дерево». Наглядно показывает, что бывает, когда малыши слишком серьезно воспринимают сказки и идут повторять действия из этих самых сказок (не знаю, как еще более правильнее выразить свою мысль). Как и с «Чудом-деревом», эта сказка мне тоже не особо зашла, хотя написано она относительно неплохо (просто видимо не моё, эта вся история с «Чудо-деревом»).

Сказки

Перевод: Чуковский К.

Котауси и Мауси, стихотворение

Скрюченная песня, стихотворение

Перевод: Корней Чуковский

Барабек (Как нужно дразнить обжору), стихотворение

Храбрецы, стихотворение

Перевод: К. Чуковский

Дженни, стихотворение

Перевод: К. Чуковский

ISBN: 978-5-17-159027-7

Год издания: 2023

Страниц: 192

Корней Чуковский «Федорино горе»

Корней Чуковский «Муха-Цокотуха»

Корней Чуковский «Тараканище»

Корней Чуковский «Мойдодыр»

Корней Чуковский «Айболит»

Корней Чуковский «Бармалей»

11 апреля 2024 г. 05:47

11 апреля 2024 г. 04:43

Одно из самых поучительных произведений Чуковского, на мой взгляд, это сказка «Мойдодыр». Данное произведение учит детей с детства любить чистоту и следить за личной гигиеной. Поэтому эту сказку я рекомендую прочесть всем малышам, так как это основы основ. А то бывает, встречаются некоторые грязнули-взрослые, которым данную сказку не читали в детстве (это всего лишь моё скромное предположение) и от них также хочется убежать куда подальше (прямо как в сказке).