3,4

Однажды Мин влюбляется в Эда, а Эд — в Мин, и обоим кажется, что это навсегда. Через несколько недель они расстаются, и вся история их отношений умещается в одной коробке: билет с первого похода в…
Серия: Red Violet. Притяжение
Издательство: МИФ

24 января 2024 г. 15:35

Книга мне не зашла от слова "совсем". Это сопливый подростковый роман, который даже романом назвать сложно. После прочтения книги у меня только один вопрос - зачем вообще нужно было это писать?

Герои раздражают неимоверно. Один - самовлюбленный эгоист. Другая - ограниченная личность. Их диалоги вообще ни о чем. Да-нет-незнаю. Читаешь их и не понимаешь, для чего вообще?

Единственное, что мне понравилось, это иллюстрации, пусть и выглядят они детскими.

ISBN: 978-5-00214-265-1

Год издания: 2023

Твердый переплет

Номинант: 2012 г.Премия «Inky» (Серебряный Inky)
2012 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)

24 января 2024 г. 15:35

9 декабря 2017 г. 10:54

2.5

Вот и очередная пустая прочитанная книга на моём счету. На сей раз это Даниель Хендлер и его роман «Почему мы распались». Книжка-пустышка как говорится, тот вид литературы, который, в общем-то целом, не особо и нужен читателю для того, чтобы что-то в себе поменять. Это довольно неказистый подростковый роман, который не вызывает ничего, кроме недопонимания и немого вопроса – зачем это было написано. В данном случае выходит так, что если у тебя есть слава и успех, то ты можешь писать любую ерунду, и её с руками и с ногами возьмут. Но лично я не считаю что это правильно.

Говорю сразу, это подростковая книга с абсолютно детскими картинками, так что будьте добры готовьтесь к увиденному. Для книги, написанной в 2011-м году – это слишком слабо. У нас два героя – Мин Грин и Эд Слатертон.…