12 сентября 2023 г. 18:18

3 Большие ожидания…

История моего знакомства с этой книгой довольно интересная. Один из фанатов Стивена Кинга разрекламировал мне книгу Джо Хилла «Коробка в форме сердца». Описал ее, как нечто фантастическое, нечто неповторимое. Причем посоветовал первое издание 2007 года (белая обложка с коробкой в форме сердца). Я нашла это издание через «Авито» и купила. В предвкушении я начала читать и все больше убеждалась, что эта книга совсем неприметная. История изжившая себя. Возможно в 2007 году она и поймала волну популярности, но в 2022/23 она уже потерялась среди множества таких же историй.

Отдельно хочу отметить, что этот триллер написан очень простым и читабельным языком. Прочитать ее за один вечер не составит труда. Она легко затягивает в круговорот событий. С каждой страницей постоянно что-то происходит с…

12 октября 2023 г. 13:50

мастер класс уроков убеждения приведения

11 августа 2023 г. 16:30

4 Шляпа федора

Милая и местами жутковатая страшилка. Именно страшилка. По началу мне вроде как казалось, что автор хочет равняться на Кинга, на отца) но дочитав пришла к тому что это совершенно другой и стиль, и сюжет, и описания. Чувствуется такой молодёжный стиль, хотя ГГ 54 года) К сожалению, мне не верилось что гг мыслями соответствуют своему возрасту, не поверила автору в этом. Если вы читали серии тинейджерских книжулек "Ужастики", " Страшилки" То прям это тоже самое, сам эффект накала и мотивации, но только это взрослая история. И всё же довольна этой книгой. Вообще тут ещё есть темы социальные про то как тебя воспринимают в обществе и домашнее насилие. Много музыки, да, там упоминаются песни рок-н-ролла, кантри, альтернативы и тд. А также музыканты, есть сноски кто и что. Так что музыкальная…

30 августа 2023 г. 19:51

4 Не мой жанр

Понравилось мне? ДА
Буду ещё читать подобное? НЕТ
Хотя, сейчас понимаю, что не могу дать точного ответа на этот вопрос.
Книгу я читала в аудиоформате. Чтецу отдельная благодарность. Шикарная начитка со звуковым сопровождением.
Слог автора мне понравился. Легко воспринимается текст даже на слух.
Сюжет отличный. так как воображение у меня бурное и красочное, то слушала эту книгу только в днём и во время кардио. Перед сном слушать не решилась, так как могла не заснуть совсем.
Сюжет: бывший рок-звезда покупает костюм, в котором живёт приведение. Этот костюм он получает в коробке в форме сердца. И вот тут начинается страшное.
Повествование динамичное. Нет никаких затычек и топтаний на месте. Всё разворачивается довольно быстро. В некоторых местах мурашки по телу ходили табуном.

Прочитала не зря.

22 июля 2023 г. 16:40

Это мое первое знакомство с автором. Произведение мне скорее понравилось, хоть жанр и не мой. Да и ожидала я немного другого, кажется у кого-то я видела в обзоре на книгу рассказ немного другой аннотации (либо я просто перепутала книги), но по итогу здесь у нас получился призрак-маньяк, который по чему то решил убить главного героя - старого довольно-таки популярного рокера, заодно и всех окружающих его близких людей. Но прежде это самый рокер призрака приобрел через интернет - скорее по приколу, нежели по нужде. Собственно, после этого призрак и не отстает, а что там дальше - прочитайте сами :)

Я слушала аудионачитку на Литрес и мне в целом понравилось - чтец приятный, каких-то лишних пауз не было, если были сноски - то не особо и отвлекали. В целом по началу гг мне не нравился -…

Dolores_C

по книжным чертогам

30 мая 2023 г. 18:05

5 Девушки, призраки и рок-н-ролл

«Коробка в форме сердца» – это тот редкий случай, когда я прощаю книге все её несовершенства и люблю безусловной любовью, прошедшей проверку временем.

Не знаю, как бы сложились мои отношения с Хиллом в целом и с этим романом в частности, познакомься я с ними сейчас. Но мне посчастливилось открыть для себя весьма мрачное творчество Хилла девять лет назад.

Была середина слякотного, дождливого апреля, я только-только вышла в декрет, но уже подустала сидеть дома, да ещё умудрилась простыть… в общем, настроение было не самое радужное. Каждый книголюб знает, что нужно сделать, чтобы избавиться от хандры. Да-да, погрузиться в чтение. Каждый любитель жанра мистики и прочей мрачнятины знает, какая книга лучше всего поднимет настроение и отвлечёт от серых будней. Да-да, именно он – старый-добрый…

31 июля 2023 г. 14:06

3 Скууучнооо

Многообещающее начало, скучная середина и вымученный конец.
Вряд ли бы я узнала финал этой истории, если бы читала сама. Но я дослушала благодаря прекрасной начитке Михаила Прокопова. Михаил оказался главным плюсом этой книги))) Вообще не понимаю, откуда у книги столько наград, по-моему, такое пишут "в стол".
К названию, кстати, тоже есть вопросы. Почему оно именно такое? По-моему, просто чтобы приармяниться к известному хиту нирваны, типа в тему текста книги. Сама же коробка в романе не несет никакой смысловой нагрузки, кроме как оправдание названия, ради которого она и была старательно внесена в содержание.

6 июня 2023 г. 16:12

Хм... Что-то я не ожидала от "Коробки в форме сердца" Джо Хилла, что она будет такой скучной. К началу вопросов нет. Популярный музыкант купил себе призрака. Он вообще любил всякие странные штуки, связанные со смертью. А тут был шанс пополнить свою коллекцию. Одна дамочка продавала приведение отчима, не жилось ей с ним. Приведение "переезжало" в костюме покойника. Только главный герой не подозревал, что попался на уловку и "приехал" к нему  отчим его бывшей, которая самостоятельно отправилась на тот свет по причине неразделённой любви. Отчим занимался гипнозом и многое умел, он заранее продумал свой переезд и теперь хочет отомстить. Интересно же?

Читала с удовольствием примерно до сотой страницы, а потом надоело и я периодически ловила себя на мысли: "Когда же книга наконец закончится?".…

8 июня 2023 г. 15:35

4 Рок-н-ролл, призраки и бегство

Книга  с самого начала заворожила, однако как и с книгами Стивена Кинга, происходит одно и то же, временами с середины повествования  настигают моменты скуки .
Главный герой брутальная и немного аморальная бывшая рок звезда. Он имеет коллекцию жутких вещей, несомненно от его взгляда коллекционера не укрывается предложение о покупке призрака. Он немедля приобретает его. Однако когда он получает его, сразу же, чувствует себя не в своей тарелке. Так как, что-то с этой коробкой в форме сердца, в которой находится костюм умершего - не так. И вправду , герой начинает видеть странные вещи. И в результате, всплывает то что, призрак ни косвенное отношение имеет к главному герою, а в нем бушует жажда мести. Призрак является покойным отчимом юной фанатки старой рок звёзды.
Тайны прошлого, и…

28 марта 2023 г. 08:49

Наши отношения с Джо Хиллом похожи на американские горки. Его книги мне либо категорически не нравятся, либо вызывают восторг. "Коробка в форме сердца" относится ко второй категории.

Если честно, завязка вызвала у меня легкую скуку. Весь такой брутальный немолодой музыкант как-то совершенно случайно заказывает в интернете костюм с призраком. Причем, не особо то и веря во всякую потусторонщину, так, для коллекции. И когда призрак таки оказывается настоящим и начинаются пугалки, я решила, что не очень то это и интересно. Вот будет дядька видеть всякое, отрицать, а призрак продолжит его донимать. Но тут развернулся сюжет. И оказалось, что полтергейст имеет конкретные такие претензии к Джуду, и мужик как-то очень быстро воспринял все серьезно. Да и второе дно у происходящего появилось. Еще и…