28 марта 2023 г. 08:49

Наши отношения с Джо Хиллом похожи на американские горки. Его книги мне либо категорически не нравятся, либо вызывают восторг. "Коробка в форме сердца" относится ко второй категории.

Если честно, завязка вызвала у меня легкую скуку. Весь такой брутальный немолодой музыкант как-то совершенно случайно заказывает в интернете костюм с призраком. Причем, не особо то и веря во всякую потусторонщину, так, для коллекции. И когда призрак таки оказывается настоящим и начинаются пугалки, я решила, что не очень то это и интересно. Вот будет дядька видеть всякое, отрицать, а призрак продолжит его донимать. Но тут развернулся сюжет. И оказалось, что полтергейст имеет конкретные такие претензии к Джуду, и мужик как-то очень быстро воспринял все серьезно. Да и второе дно у происходящего появилось. Еще и совершенно внезапная для меня история любви и поддержки нарисовалась. Потому как в самом начале отношения Джуда и девушки выглядели крайне одноразовыми, но вон во что все вылилось.

В меру серьезно, закручено, часто пугающе и напряженно. Только собачек очень жалко.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"