22 июля 2023 г. 16:40

Это мое первое знакомство с автором. Произведение мне скорее понравилось, хоть жанр и не мой. Да и ожидала я немного другого, кажется у кого-то я видела в обзоре на книгу рассказ немного другой аннотации (либо я просто перепутала книги), но по итогу здесь у нас получился призрак-маньяк, который по чему то решил убить главного героя - старого довольно-таки популярного рокера, заодно и всех окружающих его близких людей. Но прежде это самый рокер призрака приобрел через интернет - скорее по приколу, нежели по нужде. Собственно, после этого призрак и не отстает, а что там дальше - прочитайте сами :)

Я слушала аудионачитку на Литрес и мне в целом понравилось - чтец приятный, каких-то лишних пауз не было, если были сноски - то не особо и отвлекали. В целом по началу гг мне не нравился - казался редкостным козлом, но по ходу сюжета он стал больше к себе располагать. У него есть собаки - они так же играют свою важную роль, они вызывали у меня порой умиление (хотя не то чтобы они были как-то показаны с милой стороны). Джорджия неоднозначная, в какой-то момент не особо верила в химию с гг. Финал получился довольно неоднозначным, оставил после себя какое-то неправильное послевкусие. Но в целом почему бы и нет :)

Знакомство с автором продолжать честно не очень хочется, но может быть когда-нибудь. Эта история вышла не плохой, хотя финал немного и поколебал мои общие впечатления.

Прочитано в рамках Killwish