4,4

When two young rival journalists find love through a magical connection, their fate depends on their facing the depths of hell … together.

After centuries of sleep, the gods are warring again…
Цикл: Letters of Enchantment, книга №1
Издательство: Macmillan Audio

1 апреля 2024 г. 02:59

5 Утром мы проснулись в одном мире, а солнце заходит уже завершено над другим.

прекрасная история, действия происходят как будто. в 19-20 веке. писательница на столько тонко передала климат тех времён, что было невозможно не погрузится глубоко в историю и забыть о реальности. в книге рассказывается историю молодой девушки, которая родилась и выросла в небогатой семье. но удача и острый ум перевернут жизнь нашей героине. жизнь нашей героини круто меняется  во время войны между богами.
не буду входить в подробности, но сама идея такого мира. и описание богов сильно отличаются от похожих книг.
само описание войны очень реалистично что аж ранит.

Год издания: 2023

Язык: Английский

Narrated by Alex Wingfield, Rebecca Norfolk
10 hours and 50 minutes

Лауреат: 2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

1 апреля 2024 г. 02:59

5 Утром мы проснулись в одном мире, а солнце заходит уже завершено над другим.

само описание войны очень реалистично что аж ранит.

5 декабря 2023 г. 07:30

4 Любовь и магия

Я бы точно ни за что не обратила на эту книгу внимания и не стала бы её читать, если бы не её возросшая вдруг популярность среди заграничных блогеров. Янг-эдалт я читаю довольно редко, и в данном случае всё-таки не могла противостоять хайпу вокруг этой книги. Стало очень интересно, тем более это фэнтези, и отзывы обещали очень интересный мир, представленный в романе.

Мир здесь очень похож на наш, по ощущениям ориентировочно конец XIX или начало XX века. Вроде бы, всё обычно, простые люди, простое окружение. Вот только в этом мире ещё есть магия и боги. Когда-то эти боги правили, но люди смогли их повергнуть, а тела их захоронили глубоко под землёй.

И вот спустя много лет, один из богов, Дэйкер, проснулся и начал сеять хаос: убивать людей, уничтожать города. В эпоху правления богов у…