3,6

Каппа-Ро-Ню — далеко не обычное студенческое сообщество. За шикарными вечеринками, роскошью и престижем скрывается секрет: все члены этого союза — ведьмы. Для Виви Деверо вступление в ковен ведьм…
Серия: Mainstream. Триллер
Цикл: Воронихи, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

Nekipelova

я мог бы выпить...

24 сентября 2023 г. 20:57

3.5 Воронихи

Книга выпала в игре и я просто рискнула прочитать, чтобы другим рассказать, было тут интересно, страшно и увлекательно, магично или нет. Ну, поскольку я трусиха, которая вообще не любит ничего неожиданного и тем более страшных ритуалов, могу заверить - немного было страшновато в одном месте, а так я была совершенно спокойна.

Про сюжет рассказывать не буду, так же, как и про любовную линию, на которой очень много завязано. Точнее, тут не линия, даже не треугольник, а какой-то трапецоид, построенный по непонятному для меня принципу, но совершенно предсказуемый. Успешная красотка, успешный красавец, серая мышка и серый мститель. Такие наши главные действующие персонажи, про которых много написано в других отзывах, потому не хочу повторяться - они все совершенно обычны и стереотипны.

И как…

24 сентября 2023 г. 20:57

3.5 Воронихи

И как…

6 июня 2023 г. 00:32

2 Ежики плакали, кололись, но продолжали читать «Вороних»...

Если бы не моя дурацкая принципиальность и выбор книги в игре — бросила бы в первый же вечер чтения. Потому что всё как-то уныло, затянуто и... картонно? Я будто всё это видела в десятках вариаций, только качественней. А здесь — увы и ах.

Если вкратце сюжет:
Виви мечтает уехать подальше от матери, и вот её шанс сделать это легитимно — она поступает в колледж. И с наступлением учебного года покидает свой дом.
По сути и домом назвать это сложно — они с маман постоянно кочуют. Кроме того, материно выстраивание жизни вокруг предсказаний Таро Виви раздражает. Она не верит ни в знаки, ни в магию. Хочет «простого и человеческого» учиться.

Приехав в колледж, узнаёт, про элитное женское сообщество Каппа-Ро-Ню, куда крайне сложно попасть, а ещё труднее уйти. И по закону книжного мироздания, Виви…

Подборки