Как король Эльфхейма научился ненавидеть истории

Как король Эльфхейма научился ненавидеть истории 4,6

Прежде чем он стал жестоким принцем и злым королем, он был мальчишкой с каменным сердцем. Холли Блэк дарит уникальную возможность взглянуть на детство загадочного Верховного Короля Кардана. Узнать, что было до "Жестокого принца" и что случилось после "Королевы Ничего". А также прочитать культовые сцены из знаменитой трилогии "Воздушный народ", рассказанные от лица Кардана. Прекрасно иллюстрированное издание. Ровина Цай - художница с мировым именем и обладательница премии Хьюго. Добро пожаловать в чарующий мир Эльфхейма!

Серия: Young Adult. Бестселлер Холли Блэк. Воздушный народ
Цикл: Воздушный народ, книга №3.1
Издательство: Эксмо, Freedom

RiyaBooks

Такой себе, если честно

2 мая 2021 г. 20:14

5 ОСТРЫЙ ЯЗЫК НЕ МОЖЕТ ТЯГАТЬСЯ С ОСТРЫМИ КЛЫКАМИ

Думаю, стоит начать с того, что я просто влюблена в трилогию про фейри. И, конечно же в Кардана. Поэтому когда вышла эта книга я была уверена, что прочитаю её. Так и получилось. Да, я прочитала не сразу, не месяц когда вышла эта книга, а немного позже. Главное, что в этот же год.

Начнём с того что это сборник рассказов о прошлом принца, а в будущем и короля Эльфхейма. Тут расскажут и почему Кардан испытывал чувства к Джуд, и про его отношения с Никасией и про детство будущего короля. Единственное от чего мне было  грустно - истории заканчивались. А хотелось продолжения. Я бы с удовольствием прочитала про детство Кардана, так как в этом сборнике мне не хватило.

Кому можно порекомендовать этот сборник? Таким людям как я. Которые влюбились в героев трилогии и не готовы отпускать её.

Как король Эльфхейма научился ненавидеть истории — Холли Блэк , роман

Формат:197x240 мм
Количество страниц:192

libercorde

1 мая 2021 г. 09:32

5 Что было, что будет, что сердце успокоит...

Трилогию о воздушном народце я горячо люблю и как тут было не прочитать такое красочное и милое дополнение? Окунуться в этот мир опять - просто волшебство. А оформление книги сказочное во всех смыслах. Но как же ее мало! Это даже не пироженка, а только вишенка сверху.

Рассказы в сборнике очень короткие. Только-только почувствуешь вкус истории, как она заканчивается и накрывает легкое огорчение, что пора возвращаться в реальность.

Про детство Кардана очень захотелось отдельную книгу. И вот умом я понимаю, что хорошую историю надо вовремя закончить, но сердечко просит. Поэтому получить эти крохи новых и старых событий из жизни героев было очень приятно.

А книгу захотелось себе на полки к основной трилогии: любоваться такими яркими иллюстрациями, перечитывать под настроение, когда опять…

KatiaMelnyk

13 апреля 2021 г. 01:05

5 Истории могут оправдать все что угодно

Я говорила, что мне безумно нравится мир и персонажы этой вселенной и я неоднократно буду возвращаться к данной истории. Спасибо автору за то, что позволила снова окунуться в мир фэйри и новый мир выходок Кардана :)

Мне очень понравилось данное дополнение! После всех прочитанных глав, я намного лучше стала понимать Кардана, почему он стал таким и что помогло ему исцелиться от "недуга". Как не странно, здесь присутствует очень большое количество фраз над которыми точно стоит задуматься, ведь их можно вечность перечитывать и с каждым новым разом находить новый смысл...

- Думаю, каждый выносит из истории свой собственный урок.

Безумно красивые иллюстрации в этой книге, просто чистый восторг. Так и хочется все их одновременно поставить на заставку телефона)

Холли Блэк не устает меня поражать и…

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

7 апреля 2021 г. 17:09

Кардан - самая сладкая на свете булочка! ⠀ Для меня «Воздушный народец» - один из самых лучших циклов! И конечно же сам Кардан - один из любимых персонажей. Поэтому я просто не могла пройти мимо этой новинки! ⠀ И это просто космическая новинка, я вам скажу! ⠀ В хронологическом порядке Блэк знакомит нас с некоторыми событиями из детства Верховного Короля! ⠀ Автор рассказывает о его отношениях с Балекином, с Никасией и показывает некоторые фрагменты из жизни Джуд и Кардана после «Королевы ничего». ⠀ Эта мини-история раскрывает Короля Эльфхейма совсем с другой стороны, и мы ещё лучше можем понять героя и окунуться в его внутренний мир! ⠀ И важно, что это не пересказ моментов, с которыми мы уже знакомы ранее! Это полноценные новые мини-рассказики, которые круто переплетаются с поучительной…

reader513142

17 апреля 2021 г. 11:38

«Истории меняются и юноши меняются вместе с ними.»

С возвращением в чарующий мир Эльфхейма!

Никто не ожидал, что именно Кардан умудрится стать Верховным Королем Эльфхейма. Этот злой и едкий юноша... Но почему он стал таким?

Эта книга приоткроет перед нами завесу тайны его ранних лет, детства и юности.

Конвой романа служит история в настоящем времени: Среди фейри-отшельников завелось чудовище и Джуд с Карданом решают разобраться с ним. В процессе Кардан предаётся воспоминаниям...

Так мы узнаём о правилах дома Балекина, о знакомстве Кардана с Никасией, о формировании его ближнего круга друзей, о первом зачарованном погружении в подводное царство, о предательстве Никасии с Локком и многое другое.

«Острый язык не может тягаться с острыми клыками.»

Ещё в книгу вошли сцена от его лица о спасение им…

Karada

15 февраля 2021 г. 14:31

4.5 Никто не выбирает будущее. Выбирают путь, не зная, куда он ведёт. Пойди по одной дорожке, и чудовище разорвёт твою плоть. Пойди по второй, и твоё сердце превратится в камень, огонь или стекло.

«Воздушный народ» входит в мой личный ТОП-3 любимых серий в YA литературе. И выход дополнения к этому циклу не мог не затронуть мою фанатскую душу. Сборник историй о короле Кардане в сочетании с чудесными иллюстрациями растопил моё сердечко. Хронологически истории затрагивают события до начала основного цикла и немного приоткрывают то, что было после.

Красной нитью сквозь все истории проходит сказка, которая меняется вслед за тем, как меняется сам Кардан. Этот приём даёт читателю возможность ещё лучше понять героя, раскрыть его внутренний мир. К тому же каждая такая сказка сопровождается иллюстрациями, которые раз от раза неуловимо меняются, раскрывая те намёки, которые уже есть в тексте, делая их более яркими и отчетливыми.

Кроме того мы видим ещё несколько сюжетных линий из основного…

6 апреля 2021 г. 12:58

Небольшая книга-история от лица "Жестокого принца" прямо просилась быть написанной и прочтенной преданными читателями. Хотели? Получите.

Мне все понравилось. От начала и до самого конца. Дети не рождаются жестокими. Такими мы делаем их сами. Единственное, чего не хватило, так это описания того самого момента, когда он полюбил свою королеву. Но во мне говорит романтическая натура. Я всегда за чувства! Хотя трилогия ведь совсем не об этом. Она намного продуманнее, захватывающе и что говорить - кровавей, чем банальная история любви. Спасибо, Холли!

20 марта 2021 г. 01:42

5 Прекрасная книга

Нереально красивая книга с чудесными иллюстрациями, которые очень красиво нарисованы, хоть я и читала книгу в электронном формате, она была очень красивая. Также мне понравились интиресние истории от лица Кардана, и я смогла ещё немного узнать этого героя которого полюбила с самого начала всей этой истории, хоть он и был несносным сначала. Жаль прощаться с такой прекрасной историей которая мне очень полюбилась и запомнилась надолго.

4 мая 2021 г. 16:48

5 Визуальный кайф

Не знаю, есть ли эта книга в электронном варианте, но если есть, то покупать ее бессмысленно.

50% успеха — визуальная составляющая. Страницы глянцевые, очень приятные на ощупь. Просто браво художнице! Я бы хотела прочитать всю трилогию в таком формате.

История повествует нам о нескольких ключевых моментах из жизни Кардана (в том числе с Джуд). А также нам дают несколько новых глав. Повествование очень лёгкое, раскрывает нам характер героя, объясняя, почему сложилось так, что он стал жестоким.

Книга заняла почетное место на моей полке, с удовольствием перечитаю вновь.

11 апреля 2021 г. 13:54

5 Даже каменное сердце может разбиться.

Возвращение в мир культовой трилогии! Автор решила посвятить целой книге несколько историй о Кардане — главном герое основного цикла. Узнать, какое детство было у юноши мне стало очень интересно, и я решила всё-таки её прочитать и не пожалела. Такой же лёгкий и захватывающий слог, ирония и динамичный сюжет.

Всего здесь представлено 11 рассказов, большинство повествуют о том, что произошло до основного цикла. О том, как воспитывали Кардана, какие испытания пришлось ему пережить, что он чувствовал, когда от него отказалась вся семья. И всё это в духе Холли Блэк, то есть мрачно и жутко необычно. Хотя мне показалось, что автор подкорректировала сюжет так, словно писала сказку для подростков. Не было мурашек по коже, как в "Злом короле" и "Королеве Ничего"

А вот иллюстрации мне очень…