Сестра звёзд

Сестра звёзд 4,2

Тысячелетие назад маги заключили с демонами договор, по которому те были обязаны покинуть мир людей. Однако война не окончена: срок соглашения истекает, и ад вновь грозит вырваться наружу.

Вианну укусила сильфида. Так девушка утратила свою магическую силу. Чтобы исцелиться от демонической лихорадки, ей пришлось покинуть родной дом и Эзру, которого она сильно любила.

Вскоре судьба вновь возвращает ее во Францию, которая вот-вот рухнет под натиском нечисти. Вианна полна решимости вернуть утраченную магию и Эзру, теперь – великого магистра магов.

Однако перед этим она должна убедить его договориться с врагом.

Вот только у Эзры…
Серия: Young Adult. Немецкие фэнтези-бестселлеры Мары Вульф
Цикл: Сёстры-ведьмы, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

naattaallys

23 июля 2021 г. 00:11

3 Спойлер Что за плинтус?

Господи, какая же какашка! Это реально написала Мара Вульф? Черт, сотрите мне память, я не хочу так разочаровываться в этом авторе. Во-первых, по сюжету у них мегавойна с демонами, при этом всю книгу герои просто треплются между собой и строят тупые теории и предположения. Исход по итогу решают между собой трое чуваков, и никто им не вякает в противовес. Решается судьба целого мира, но окей, творите фигню. Героиня - это просто максимально «жертва», у неё настолько мышление жертвы, что становится тошно. Влюбляется в парня, не понятно за что вообще, ибо относиться он к ней как к тупому щенку или даже ночной бабочке, но зато она… все снесет, все стерпит и будет ковриком под него ложиться, в мыслях ее «Эзра, Эзра, Эзра». Она находит ему любое оправдание, думает только о нем, и этими мыслями…

Сестра звёзд — Мара Вульф , роман

ISBN: 978-5-04-115757-9

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 512

country_books

Читаю для души, пишу от сердца ✎

10 мая 2021 г. 10:34

Новый фэнтези-цикл Мары Вульф я ждала, как из печки пирожка. Очень уж мне понравилась её «Ангельская сага». И пусть пока рано судить обо всей серии в целом, первая часть получилась довольно интересной. А ещё очень запутанной.

«Сестра звёзд» знакомит читателя с тремя сёстрами: Эме - оракул, Маэль - целительница, а за Вианной не успело закрепиться какое-то свойство, потому что девушка подверглась нападению демона и начала терять свою магию - от её лица и идёт повествование.

Первая часть - плавная подводка к ключевым событиям. Автор переплетает ведьм, колдунов, демонов и людей, щедро сдабривает всё заговорами, интригами и разборками на почве дележа власти.

Честно, я мало что поняла из этой книги)) очень уж тут всего много. Но Вульф плетёт сложный мир, в который с каждый прочитанной главной…

_eliss_in_bookland_

19 мая 2021 г. 16:40

3 Вианна в круговороте абьюзивных отношений

Муахахахаха,я вернулась вновь,чтобы разобрать по косточкам новую книгу Мары Вульф! Трепещите!

Дисклеймер:это не положительный отзыв,он написан с чисто развлекательной целью и если вы очень любите Мару Вульф,то не читайте и не расстраивайтесь. Я вас предупредила!

После истории с ангельской сагой,которая просто мощнейше меня разочаровала,я долго думала,стоит ли мне читать эту серию. И я все-таки решилась!(боже,дай мне сил)

С чем имеем дело? Если в ангельской саге Мара Вульф заигрывала с библейской темой и с ангелами,то здесь она решила по-новому посмотреть на валлийские и ирландские легенды,Короля Артура и Мерлина. В тексте упоминаются эти личности,а также валлийские (и ирландские)богини - Керридвен,Арианрод и Морриган.

А еще в ее мире помимо ведьм и колдунов существуют демоны,которые живут…

13 июля 2021 г. 10:08

Никогда не влюбляйся в мужчин из Ложи. Это приносит одни несчастья. ⠀ Я не фанат фэнтези. Но в последнее время начинаю знакомиться с этим жанром. С этой книгой все сложилось от и до. Я влюбилась и не готова была ложиться спать, пока не дочитаю. ⠀ Здесь основная линия — любовь. С ней рядом идут боль и предательство, но любовь лечит, а вылечит ли она те раны, которые Эзра причинил Вианн — вопрос?! Также основной из линий есть дружба, отношение сестер и лишь потом ведьмы, демоны и колдовские миры. Это лишь создавало атмосферу, антураж и играло роль декорации к тому, чтобы показать, что любовь может стерпеть многое и многое преодолеть, но останется ли она такой же сильной? ⠀ Противостояние ведьм и демонов перекинуло меня на добрых двадцать лет назад, во времена Зачарованных. Моя любовь к…

12 июля 2021 г. 20:12

5 Любопытное скрещивание

Еле домучала первую часть про ангелов, нудно для меня оказалось. Дала второй шанс автору и не прогадала. Сразу зацепила история, прочла за день. Понравилось  завязка с ведьмами и демонами, очаровательные сестры и их взаимоотношения,цепляющие второстепенные персонажи. Заинтригавала меня судьба главных героинь и дальнейшее развитие событий. В последнее время много фэнтези от  Freedom очень шаблонных и схожих по сюжету, но эта серия полюбилась. Для меня лично, оказалась разнообразней и интересней.
Советую к прочтению

reader513142

11 мая 2021 г. 11:09

«Нельзя привязывать к себе людей против их воли.»

Вианна - 19-летняя ведьма из Франции. Демоническая Лихорадка, в 17 лет чуть не унёсшая жизнь, лишила ее магии. Ради спасения Ви с сестрами отправили в Англию в Конгрегацию ведьм, разлучив тем самым с любовью всей ее жизни – Эзрой – сыном Великого магистра Ложи Мерлина.

И вот 2 года спустя она опять возвращается во Францию, но уже с дипломатической миссией от Конгрегации.

Дело в том, что у ведьм идёт война с демонами в попытках спасти человечество от вторжения последних. Осталось всего 5 недель до окончания пакта о ненападении, заключённого в стародавние времена Мерлином с предводителем демонов. И если его не продлить, то армия демонов обрушится на наш мир.

Сумеет ли Ви совладать со своей юношеской влюбленностью и смогут ли 2 фракции прийти…

20 апреля 2021 г. 22:06

После прочтения "Ангельской саги" я полюбила Мару Вульф. Поэтому, приступая к чтению ее очередного цикла, я испытывала непередаваемое предвкушение, сравнимое, наверное, с тем, когда голодающий наконец-то получает лакомый кусочек. Не могу сказать, что мне не понравилось, скорее, этот лакомый кусочек оказался не столь вкусным, как я ожидала. Главная героиня является достаточно цельной личностью. Она потеряла магические способности, но при этом сохранила веру в себя. Ее сестры - харизматичны и непредсказуемы, поэтому наблюдать за ними - отдельное удовольствие. Но.... ее практически щенячьее восхищение главным мужским персонажем - Эзрой, было для меня черным пятном на белом листе. Этот герой - как некачественно сделанный ксерокс, такой же размытый и непонятный, как с точки зрения…

29 июня 2021 г. 08:40

5 отличный цикл

Действие книги разворачивается во Франции, в лесу Броселианд. В основе книги лежит легенда о короле Артуре. Мир населяют ведьмы, маги, колдуны, демоны. Мне понравилось, что магия ведьм различается. Каждая обладает чем-то своим. Маги вообще другой вид.

Так как это первая книга в цикле, то автор подробно описывает мир, устройство, существ, легенду, богинь и другие важные особенности. Поэтому книга не очень динамичная, но вполне интересная.

Любовная линия с намеком на треугольник, но очевидная. Конечно, непростая, но без обилия соплей, лишних страданий и излишней романтики. Герои адекватны.

У Вульф есть два потрясающих таланта. Первый - описывать еду так, что слюни просто текут рекой. Второй - передавать боль и эмоции героев, простыми словами, не описывая «как сердце замерло в груди», а через…

7 июня 2021 г. 02:28

В стародавние времена королю Артуру и Мерлину удалось победить орду демонов и, согласно пакту с демоническим королем, изгнать их на Керис – седьмой континент, скрытый от взора людского. И не было хода в эти земли заветные, кроме Белого источника, что затерян среди дубравы могучего Броселианда, что в земле Бретаньской. И запечатал Мерлин, великий волшебник, этот источник, и создал он Ложу, двенадцать магов которой поклялись охранять людской покой… С тех пор утекло много воды, великие воители обратились преданиями, вспыхнули и отгорели костры инквизиции, на которых сжигали одаренных, и, казалось бы, воцарился долгожданный мир, как тень накрыла земли людские. Минуло полторы тысячи вёсен, и так как любая магия, даже самая могущественная, имеет свой предел, то и чары Мерлина стали ослабевать,…

25 июня 2021 г. 09:51

5 «Мы не всегда получаем то, о чем мечтаем»

Прошло тысяча лет после того, как демоны покинули мир людей согласно договору. Но вот, совсем скоро срок его действия истекает. Нужна новая сделка, чтобы ад не вырвался наружу. Какую цену придется заплатить за это?

Начну с того, что я редко покупаю книги, которые идут серией одним махом. Для начала мне нужно познакомиться с первой частью и вынести свой вердикт. Но в этот раз все пошло совсем не так, я увидела у @ розыгрыш  и просто влюбилась. В итоге не раздумывая заказала себе, и знаете, не прогадала.

Вианну два года назад укусила сильфида, девушка утратила свои магические способности. Ей и ее сестрам пришлось покинуть свой родной дом, чтобы ей помогли исцелиться от демонической лихорадки. Но, назревающая война с демонами заставляет их вернуться.

Ух, это мощно. Что ведьма без своих…