29 ноября 2023 г. 14:57

4.5 Новая история интересного цикла

Прекрасная атмосфера, которая переносит вас в мир задуманный автором. Проходя путешествие вместе с героями отдыхаешь мыслями, что помогает зарядиться положительными эмоциями и сделать день лучше и светлее. А от количества разных персонажей, можно не переживать, что не найдётся свой фаворит. Магия, эмоции и позитивный настрой дарит каждая новая глава. Спасибо Тине за её прекрасные истории. после которых не хочется быть в реальном мире, а хочется стать попаданкой в цикл Шолоха, ведь каждый сможет ощутить себя там как дома.

19 сентября 2023 г. 16:36

5 Мы всегда притягиваем тех, кто находится с нами на одной волне.

Мне повезло быть рецензентом истории, что дало возможность ознакомиться с книгой до её выхода.

(Ещё раз хочу выразить свою благодарность автору за доверие и возможность. Я очень люблю мир Шолоха, его мудрость, теплоту и уют, такие истории спасают в самые трудные времена).

Книга «Долина Колокольчиков» не разочаровала. Это было потрясающее и увлекательное путешествие, которое я прошла вместе с героями.

На этот раз нас ожидают приключения Тинави в компании сыщика Берти Голден-Халлы и колдуна Моргана Гарвуса, героев книги «Академия Буря» (напоминаю, что каждая книга мира Шолох – это однотомник). Так же здесь есть и новые герои, к которым просто невозможно оставаться равнодушной. Все персонажи живые и объемные, со своим характером и определенной харизмой. Я даже не могу выделить своего фаворита…

28 ноября 2023 г. 21:32

— Я так понимаю, сейчас мы вместе будем совершать побег. — Улыбка господина Берти не умещалась на лице.

Моя улыбка тоже пыталась выйти за границы разумного, когда я начала читать книгу. Как говорят фанаты и сама писательница — это Долина Крашей. В принципе, я согласна с таким определением. Потому что помимо нескольких новых персонажей в этой части возвращаются трое знакомых по предыдущим книгам цикла — Морган Гарвус, Берти Голден-Халла (на самом деле он Бертрам, все же помнят?) и Тинави из Дома Страждущих. У каждого из них свои цели, но неожиданная встреча Берти и Тинави с загадочным возницей смешивает все планы и побуждает заняться совершенно иным. В общем, операция по спасению снова в действии.

По-правде говоря, я ждала эту книгу в основном из-за прекрасного Берти, в которого влюблена…

3 октября 2023 г. 11:56

5 Отличное путешествие с героями

Читала книгу как рецензент от автора, безумно рада этому)
"Долина колокольчиков" – это большое путешествие во имя спасения, которое состоит из множества других, маленьких приключений, во время которых зарождается крепкая дружба, симпатия, порой оголяются нервы, и всегда есть место юмору и философским размышлениям о любви и жизни.

Скажу в 101 раз, что я обожаю слог автора – он мне очень близок, и вкупе с невероятным оптимизмом героев, ставшим визитной карточкой цикла, является самым мощным лекарством от хандры! Осенью это особенно важно.

Знакомство уже полюбившихся нам героев вышло великолепным, и перед нами выковалась новая команда мечты, на которую любо-дорого смотреть. Особенно любо-дорого было смотреть на Моргана, который часто занудничает и пытается писать диссертацию – это прям я!

Сто…

24 сентября 2023 г. 19:47

"Мы всегда притягиваем тех, кто находится с нами на одной волне"

Так вот, книга эта - абсолютно МОЯ. Начиная с Седых гор и шикарного дома Моргана (да, я не устану это повторять, его дом - моя любовь) и до идей, заложенных в книгу. Не сдаваться - никогда, ни за что! Открываться новому - местам, событиям, людям. Даже если знаешь, что это не навечно. Горой стоять за своих. Знать, что за ночью бывает день, и день этот может настать даже для того, кто не считает себя достойным этого.

В книге есть место лихим приключениям и разговорам по душам, отчаянным битвам и дружеским пирушкам (и я в восторге от взаимодействия этой троицы: Моргана, Берти и Тинави). И в то же время тут полно уютных моментов, которые хочется цедить по капле и перечитывать, окунаясь в атмосферу вновь.

И, конечно, яркие герои:…

1 октября 2023 г. 00:05

5 Новый шедевр!)

По счастливым обстоятельствам прочитала книгу «Долина Колокольчиков» как рецензент от Антонины Крейн, Эксмо.

Как и любимые книги Антонины Крейн - здесь даю безусловно оценку 5/5.

Каждая книга по миру «Шолох» является законченным однотомником, и здесь мы встретимся с героями как из Лесного Королевства, так и из «Академии Буря». И это получился просто прекрасный тандем из позитивных, жизнерадостных и умным детективов Тинави и Берти.. и Морган))

Во-первых, лично для меня в книге важно, чтобы был какой-то личный урок/совет, то, что я могла бы взять из книги для себя. И я в которых раз я поражаюсь, насколько мудрая Антонина Крейн, потому что она может четко и метко говорить о философских/жизненных вещах, которые подходят как и к антуражу магического мира «Шолох», так и просто к жизни. Её текст…

24 сентября 2023 г. 16:11

5 «Долина колокольчиков» теплом обволакивает души читателей

С «Шолохом» я познакомилась год назад, залпом прочитав все пять книг, что тогда вышли. Я влюбилась в слог Антонины Крейн, в её добрый юмор и в волшебство, витающее на страницах.

«Долина колокольчиков» стала для меня особенной историей, очень терапевтической. В ней столько смыслов и посылов, которые откликнулись в моей душе, особенно после непростого периода в жизни.

Я плакала, смеялась, переживала, улыбалась, забивала на все второстепенные дела и просто не могла оторваться от книги. Честно говоря, отрываться и не хотелось.

В «Долине колокольчиков» столкнулись как персонажи из разных предыдущих историй,  так и совершенно новые герои, и их взаимодействие друг с другом не просто искрит, оно ужасно ярко сверкает и ослепляет.

История крайне наполнена разной магией, и я в восторге от того, как…

1 декабря 2023 г. 19:59

5 ТЕПЕРЬ ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА ШОЛОХА.

ТЕПЕРЬ ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА ШОЛОХА. В серии 6 книг и именно эта книга мне очень понравилась: она весёлая, добрая и с первого взгляда простая, НО ЭТО ТАКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Сколько там разных секретов, интриг и… такая неожиданная концовка А какие там герои!

В долине встречается очень много героев. Каждый из них до пепла разный: 2 рыжих и позитивных сыщика, серьёзный, но очень заботящийся учёный, альвы, существа со своей долгой историей и огромной магией. И все они попадают в одну ситуацию. И это меня очень цепляет! У каждого из героев отличные от других мысли и планы по выходу из ситуации с Долиной колокольчиков. Невероятно смотреть на ситуацию глазами 5, а то больше героев, которые видят её по разному и веду себя соотвественно тоже. И при чтении ты примеряешь на себя каждый образ и…

16 сентября 2023 г. 13:44

5 Книга, которая воодушевляет!

Прочитала “Долину колокольчиков” на одном дыхании! Читала ее до выхода как рецензиат и выделила несколько моментов в этой книги, которые очень понравились мне. Первое, это персонажи - живые, глубокие, эмоциональные и яркие. Весь процесс чтения следила за их переживаниями, отношениями друг с другом и с самими собой. Они настолько интересные и реалистичные, что действительно веришь, что где то живут Тинави, Берти, Морган и их друзья! Второй яркий момент - это то как автор тонко умеет передавать эмоции, внутренние состояния читателям. Я несколько раз в процессе чтения с восторгом говорила себе - “Вот оно! У меня было тоже самое!” или “Точно! Так и надо поступить!”. И, самое главное, книга подводит читателя к внутренним изменениям. После прочтения переполняет воодушевление- хочется дружить,…

3 октября 2023 г. 15:03

5 Одна из любимых книг!

«Долина колокольчиков» — это самостоятельная книга из цикла «Шолох». То есть её можно спокойно брать, если вы не читали ещё ничего у Антонины Крейн, никаких проблем и непонятных моментов не будет.

Ну а если вы все-таки читали вышедшие книги, то вам будет вдвойне приятно встретить на страницах этой истории Тинави из дома Страждущих в компании с Берти Голден-Халлой и Морганом Гарвусом из «Академии Бури». Это просто бомбическое трио!️‍

Для меня «Долина колокольчиков» оказалась огненным коктейлем из уже знакомых и полюбившихся нам персонажей и харизматичных новых героев, из магии, тайн, уюта, множества позитивных и мудрых мыслей, с добавлением нескольких очень трепетных и даже горячих моментов (радуйтесь, шипперы!) и щепотки стекла.

История динамичная, с шикарным юмором и неповторимым вайбом, с…